Украина продолжает вымирать

Post navigation

Украина продолжает вымирать

Численность населения Украины по состоянию на 1 сентября составила 45 559 058 человек, сократившись с начала года естественным образом на 100 764 человека. При этом миграционный прирост составил 26 185 человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

 

Украина продолжает вымирать Так, в настоящее время в Украине 31 323 177 человек (67,75%) живет в городах, 14 235 881 (32,25%) — в селах.

Численность населения выросла лишь в восьми регионах Украины из 27: Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Ровенской, Черновицкой областях, Автономной Республике Крым и Севастополе.

В остальных регионах численность населения в той или иной мере снизилась. При этом в Кировоградской области она впервые опустилась ниже отметки в 1 миллион человек (ранее население менее 1 миллиона было только в Черновицкой области и Севастополе). При этом в Киеве численность населения возросла за счет миграции.

Лидирует по числу умершего населения Черниговская область, на втором месте — Сумская, за ними идут Луганская, Полтавская, Донецкая и Черкасская области.

Источник: http://www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня