Украину в ЕС не видят

Post navigation

Украину в ЕС не видят

Президент Румынии Трайан Басеску считает возможным расширение Европейского Союза еще на восемь стран до 2018 года. При этом Украину среди них румынский президент не видит. Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью британской The Daily Telegraph. Басеску отметил, что среди возможных новых членов ЕС — страны Западных Балкан, Молдова и Турция.

Президент Румынии Трайан Басеску«Это общая точка зрения Бухареста и Лондона. На этот момент времени мы можем представить расширение ЕС на Западные Балканы, Молдову и Турцию. Мы не можем сейчас представить более широкого Европейского Союза», — сказал он. «Будет 35, возможно к 2018 или 2020, когда процесс будет завершен», — добавил Басеску.

Вместе с тем, по словам президента Румынии, расширение будет зависеть от того, как ЕС сможет выйти из экономического кризиса.

Как сообщалось, Киев в 2011 году планирует подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого станет зона свободной торговли. В мае Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина хочет получить реальную перспективу вступления в Евросоюз в соглашении об ассоциации с ЕС.

Источник: http://korrespondent.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня