Утверждена стратегия развития Приволжья

Post navigation

Утверждена стратегия развития Приволжья

Стратегия для Приволжского федерального округа была утверждена и опубликована на сайте правительства в первой половине февраля. Документ обозначает преимущества региона, его слабые места, а также намечает план развития. Как поясняется в документе, стратегия развития разработана «Для обеспечения развития экономики и улучшения жизни людей в ПФО».

Утверждена стратегия развития Приволжья

Лидерами роста округа, по мнению разработчиков, должны стать казанская, нижегородская, самарско-тольяттинская агломерации, где проживает более 3 млн человек. Здесь самые благоприятные условия для экономического развития из-за большого количества предприятий машиностроительной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей.

 Разработчики стратегии подчеркивают преимущества Приволжского федерального округа, в частности, его удобное географическое положение и плотность проживания населения, а также направленность экономики с традиционной специализацией в машиностроении.

По словам руководителя направления региональной стратегии ФОК Анны Осетровой, собственные стратегии до 2020 г. субъекты ПФО разработали еще в прошлом году, ценность общеокружной стратегии невелика: «Это просто благие пожелания, не подкрепленные конкретными деньгами».

По материалам: http://etatar.ru/news/39357

Похожие материалы

Ретроспектива дня