Чемпионом Крыма по шахматам стал Мустафа Ахтемов

Post navigation

Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек. Это соревнование состоялось в Симферополе с 15 по 23 октября 2016 и прошло в пяти возрастных категориях.

Спортсмены из Феодосии, Судака, Евпатории и Симферополя стали победителями первенства Республики Крым по классическим шахматам среди юношей и девушек

Как рассказали в Федерации шахмат и шашек РК, состязания проводились в группах до 11, 13, 15, 17 и до 19 лет. Контроль времени был полтора часа на партию с добавлением 30 секунд за каждый ход. В некоторых категориях играли по круговой системе, то есть каждый с каждым, а в других — по швейцарской, в 9 туров, с жеребьёвкой перед каждым раундом.

В возрасте до 11 лет победителями стали Максим Иванов из Симферополя и Екатерина Колпакова из Евпатории. В турнире до 13 лет выиграли Рубен Макинян и Виктория Корнийчук из столицы Крыма. В группе до 15 лет лучший результат показали симферополец Владимир Корень и Ксения Лазуренко из Евпатории. В категории до 17 лет золотые медали завоевали Валерий Шемякин из Симферополя и Любовь Рева из Евпатории. А в соревновании участников до 19 лет первые места заняли Мустафа Ахтемов из Судака и Анастасия Декалюк из Феодосии.

Всего в первенстве РК выступили свыше 130 шахматистов из Симферополя и Симферопольского района, Евпатории, Джанкоя, Армянска, Керчи, Феодосии, Судака.

«Победители получили право стартовать в первенстве Южного федерального округа по шахматам, — рассказали Крыминформу в Федерации шахмат и шашек РК. — Оно состоится 9-19 ноября 2016 в пригороде Сочи».