Юлия Тимошенко наносит ущерб крымским татарам

Post navigation

Юлия Тимошенко наносит ущерб крымским татарам

Громким скандалом завершился визит в Крым премьер-министра правительства Украины Юлии Тимошенко. Юлия Тимошенко не заплатила за обед в ресторане «МАРКУР», тем самым нанесла серьезный материальный ущерб хозяину одного из лучших крымскотатарских ресторанов Крыма. Юлия Тимошенко отказалась от обеда в ресторане «МАРКУР» и не заплатила хозяину за приготовленные заранее блюда. Тем самым Юлия Тимошенко «кинула» на большие деньги крымского татарина.

Об этом сообщили журналистам сотрудники ГАИ Крыма, сопровождавшие кортеж Юлии Тимошенко. Ресторан «МАРКУР» расположен в Бахчисарайском районе и знаменит своей кухней, и почтенными гостями. В разное время в нем обедали президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко, президент Турции, посол США господин Паскуаль и послы Ирана, Турции, Норвегии и Дании. Зал был заранее подготовлен для обеда Юлии Тимошенко, которая после митинга в Симферополе направлялась в аэропорт БЕЛЬБЕК. Программа визита Тимошенко была заранее согласована и, после посещения ресторана с крымско-татарской кухней, Юлия Тимошенко должна была сделать благодарственные записи в книге почетных гостей ресторана. Однако после того, как встретивший Тимошенко, хозяин ресторана сообщил, что в ресторане бывали Кучма, Ющенко и другие, она (Тимошенко) устроила истерику, сделала выговор своим сопровождающим и отказалась от обеда. При этом она категорически запретила оплачивать заказ, сделанный заранее. А ведь, совсем недавно Юлия Тимошенко стояла на Майдане рядом с Виктором Ющенко и охотно позировала вместе с ним в Крыму фотографам. Тогда Юлия Тимошенко не закатывала истерик из-за того, что ей пришлось ехать из Евпатории в одной машине с Виктором Ющенко.

Неуважение, которое было проявлено Юлией Тимошенко к жителям Крыма вполне объяснимо. Она не рассчитывает на любовь крымчан. Поэтому и позволила себе говорить на украинском языке, которое большинство жителей полуострова просто не понимает. Весь расчет она делала на телевидение, которое показало бодрую украинскую речь Тимошенко на западные области страны. А для массовки, которая изображала толпу встречающих, пригласили молодежь, которой заплатили по сто гривен за день выступления и перевозили на автобусах вслед за кортежем Юлии Тимошенко. Автобусы были заранее арендованы у трех крымских фирм-автоперевозчиков. В мероприятиях по сопровождению автобусов с массовкой было задействован практически весь личный состав ГАИ Крыма.

По материалам: Tatarlar.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня