Янукович продлил туркам срок без виз

Post navigation

Янукович продлил туркам срок без виз

Украина увеличила срок безвизового пребывания граждан Турции до 60 суток. Об этом говорится в указе президента №665 от 3 декабря. Указ вступил в силу со дня его опубликования 3 декабря 2013.

Украина увеличила срок безвизового пребывания граждан Турции до 60 суток«Установить безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Турецкой Республики, если срок их непрерывного пребывания в Украине не превышает 60 дней с даты их въезда, а общий срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней», — готовится в указе.

В документе сказано, что он принят с целью развития и практической реализации принципов стратегического добрососедского партнерства между Украиной и Турцией, активизации двусторонних контактов во всех сферах взаимоотношений.

Со своей стороны, с 5 сентября Турция также увеличила срок безвизового пребывания на своей территории для граждан Украины с 30 до 60 суток.

Общий срок пребывания украинцев на территории Турции не должен превышать 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня