Архив: 03.03.2009

Преступление и «наказание» по-милицейски

Крымская милиция завершила служебное расследование инцидента, которые имел место 22 февраля поселке Мирное в Симферополе. «Ни один из бойцов спецподразделения «Беркут», входивший в группу захвата, не наказан», — говорится в сообщении. В…

Нерусские люди

«Нет, ну что они с погодой творят?! Сейчас ноль, а к вечеру обещают до тринадцати мороза, ты такое видел, а?!» — грузный мужчина, плюхнувшийся на переднее сиденье маршрутки, начал жаловаться буквально с…

Академик Пахомов: «Я действительно враг многого в ЭТОЙ Украине»

Представляясь директору Института мировой экономики и международных отношений, академику НАН Украины Юрию Пахомову, я упомянула, что работаю в интернет-издании From-UA, которое в прошлом году вместе с ним и академиком Толочко попало в…

Мировая Революция, Глобальная Гражданская Война и очередное Средневековье

ЭКСПАНСИОНИЗМ ХАЙНЛАЙНА: ПЕРВАЯ ОСНОВА Экспансионизм Роберта Хайнлайна можно назвать своеобразным концентратом технократических экспансионистских (имперских) идей. Наиболее ярко они показаны в «Звездной пехоте» («Starship Troopers») и «Двойнике звезды» (или «Двойник знаменитости» «Double Star»),…

Родившиеся в день пророка Мухаммеда чеченцы получат по 50000 рублей

День рождения пророка Мухаммеда в этом году будет отмечаться в ночь с 8 на 9 марта. «В Чеченской Республике будет большой праздник, на который приглашены почти все муфтии и религиозные деятели Северного…

В доме Хаировых начались ремонтные работы

В доме, который подвергся разбойному нападению украинского «Беркута» в поселке Мирном близ Симферополя, уже 4 дня идут ремонтные работы. Об этом сообщила жена пострадавшего во время нападения милицейского спецназа на мирную крымскотатарскую…

Кто в Севастополе земли захватывает знает Куницын

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын назвал по-фамильно представителей Партии регионов, которые, по его данным, незаконно получили земельные участки в Севастопольском регионе. Об этом сообщила пресс-служба СГГА. По информации пресс-службы, в…

Юлия Тимошенко: Буду шкуру спускать с каждого министра

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в течение марта должна быть ликвидирована задолженность по зарплатам в государственном секторе. «Тот объем задолженности по заработным платам является абсолютно не допустимым, задолженности по выплате зарплат…

Половина украинцев за отставку Луценко

Большинство пользователей украинского сегмента сети Интернет полагают, что министр внутренних дел Украины Юрий Луценко после инцидента в поселке Мирный Автономной Республики Крым должен подать в отставку. Таковы результаты опроса, проведенного одним из…

Ретроспектива дня