Архив: 03.03.2010

Оппозиция должна быть, ее нужно признавать и прислушиваться к ее мнению

В нашем народе сложилась традиция много говорить, не слушая собеседника, слышать только себя, что приводит к тому, что в полемике мы не находим точек соприкосновения и начинаем критиковать, обвинять, искать «козлов отпущения»….

В Кабмин Украины поступил проект программы возрождения депортированных народов

Государственный комитет Украины по делам национальностей и религии разработал и передал на рассмотрение Кабинета Министров Украины проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Про утверждение Концепции Государственной гражданской программы обустройства депортированных крымских татар и…

В Крыму проживают 117 тысяч инвалидов

В Крыму проживают 117 тыс. инвалидов. Об этом сообщил министр труда и социальной политики АРК Рает Сеттаров на заседании Президиума ВР АРК 2 марта. По словам Раета Сеттарова, в том числе 42,8…

Крымская ночь в Анкаре

Программа «Крымская ночь», традиционно проводимая Центральным офисом Общества культуры и взаимопомощи крымских татар в Турции, который функционирует в Анкаре, в этом году состоится 20 марта. В программе, которая пройдет в ресторане «Халил…

В Симферополе открылась выставка Али Бекирова «Чал къавал»

2 марта в Симферополе, в выставочном зале Всеукраинского информационно-культурного центра (ГО «ВИКЦ») открылась выставка работ члена Союза художников Украины, заслуженного работника культуры Узбекской ССР Али Бекирова. Экспозиция содержит 27 произведений, среди которых…

В Симферополе обсудят состояние крымскотатарской культуры

10 марта в Симферополе пройдет «круглый стол» на тему: «Состояние крымскотатарской культуры в Крыму: десять лет спустя». Об этом сообщили в государственной организации «Всеукраинский информационно-культурный центр». Как отметили в ВИКЦ, помимо него,…

Минкультуры Крыма высоко оценил работу крымскотатарсского театра в 2009 году

Министр культуры и искусств Крыма Александр Ермачков высоко оценил работу Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в 2009 году и особо отметил спектакль «Аслыхан», поставленный по поэме выдающегося крымскотатарского поэта Эшрефа Шемьи-заде «Козьяш дивар»…

Тень Сталина над Севастополем

Весь центр Севастополя увешан фотографиями тирана-диктатора Иосифа Сталина. Инициативу проявил руководитель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. На рекламных растяжках и светящихся сити-лайтах размещены изображения Уинстона Черчилля, Франклина Д. Рузвельта и Иосифа…

Коалиция распалась. Да здравствует коалиция?..

Во вторник, 2 марта, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности парламентской коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, Нашей Украины — Народной самообороны и Блока Литвина. Спикер подчеркнул,…

«Укрзалізниця» вводит раздельные купе для мужчин и женщин в каждом поезде

Для создания более удобных условий проезда железными дорогами Украины «Укрзалізниця» вводит новый график движения пассажирских поездов, который с 30 мая предусматривает включение вагонов с раздельными «мужскими» и «женскими» купе в состав каждого…

Ретроспектива дня