Архив: 07.07.2010

Крымские татары как политический жупел Украины

Крымские татары необходимы украинской политике как средство манипуляции русским электоратом в Крыму, поэтому вряд ли стоит ожидать решения крымскотатарского вопроса в ближайшем будущем. Вышеприведёное утверждение абсолютно чётко разъясняет, почему вот уже более…

Политический консультант Вассерман лжет или ошибается?

Оказывается, есть вопросы, в которых многознающий Вассерман совершенно не ориентируется. Я имею в виду его трактовку депортации крымских татар в 1944 году по указанию «в высшей степени гуманных Джугашвили, Скрябина, Берии» -…

Янукович наградил Назарбаева орденом Свободы

Президент Украины Виктор Янукович наградил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева орденом Свободы. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Президента. «Наградить орденом Свободы Его Превосходительство Назарбаева Нурсултана Абишевича — Президента Республики Казахстан», — говорится…

Украина официально стала безъядерным государством

Верховная рада законодательно утвердила безъядерный статус Украины. В частности, за принятие постановления «О заявлении Верховной рады Украины «Безъядерному статусу Украины — реальные гарантии» проголосовали 345 депутатов из 429 зарегистрированных. Согласно постановлению, Кабинет…

Россияне покидают Кыргызстан

Россияне покидают Киргизию после кровавых беспорядков в этой стране. Едут соотечественники, как правило, в Россию, но не обязательно в Москву — особой популярностью у отъезжающих пользуется Калининград. В правительстве российского эксклава в…

Медведев поздравил Назарбаева на казахском языке

Президент России Дмитрий Медведев на своей страничке в сервисе микроблоггинга Twitter поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с юбилеем на казахском языке. «Сегодня 70 лет большому другу России Нурсултану Назарбаеву. С днем рождения!»…

Курултаевщина

«Мы пойдем другим путем». Новый президент Киргизии Роза Отунбаева могла бы с полным на то правом повторить слова вождя пролетарской революции. Более того, результаты проведенного референдума позволяют заменить будущее время на прошедшее:…

В Казахстане открыли крупнейший в Центральной Азии развлекательный центр в виде юрты

В столице Казахстана Астане открылся крупнейший в Центральной Азии торгово-развлекательный центр (ТРЦ) Хан Шатыр. Инвесторами проекта в равных долях выступили компании Coalco Development и международная сеть Rixos Hotels. Coalco вложила в строительство…

Ретроспектива дня