Архив: 03.03.2011

Whether Mustafa Dzhemilev Is Worth of the Nobel Prize?

Mass-media have informed that the group of foreign scientists and politicians has put forward chairman Milli Medzhlis Mustafa Dzhemilev on a world Nobel Prize. Similar offers and were exaggerated earlier in a…

Зачем Сталин выселял крымских татар

И как Хрущев одурачил американцев В последнее время среди украинских политиков, политологов и просто политически озабоченных граждан заметно более частыми стали разговоры о расколе Украины на Восток и Запад. При этом мнения…

На аукцион выставят еще 937 га крымской земли

Совет министров Крыма принял решение о дополнении списка земельных участков, которые планируется выставить на продажу на аукционе. По словам председателя Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александра Чабанова, предполагается добавить в список…

Кому достанется «жемчужина Украины»?

Участникам ярмарки «Крым. Курорты. Туризм — 2011» в Ялте предлагают купить земельные участки. Впервые Рескомзем Крыма участвует в туристическом мероприятии отдельным стендом. Турагентам и туроператорам раздают красочный каталог и компакт-диски с информацией…

Совмин нашел землю и для крымских татар

Как сообщил на заседании Совмина 1 марта вице-премьер Георгий Псарев, 11-15 февраля ряд местных советов Симферопольского района своими решениями определил земельные массивы. Так, Чистеньский сельсовет определил территорию южного и западного района села…

В горсовете Симферополя создана комиссия по земле

В Симферопольском горсовете создана постоянно действующая комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству. Соответствующее решение принято на внеочередной сессии горсовета 2 марта. Согласно документу, возглавил комиссию заместитель начальника Управления…

Горсовет Симферополя выделил землю под Соборную мечеть

 Симферопольский городской совет предоставил Духовному управлению мусульман Крыма земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Ялтинской, 22 в постоянное пользование для строительства Соборной мечети. За это решение проголосовали 59 из 64…

Кто они — крымские СуперМЕНТЫ?

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК, в Крыму подвели итоги конкурса на лучшего сотрудника крымской милиции «СуперМЕНТ», проводимого с 20 декабря изданием «Первая Крымская» совместно с…

Придумай новый логотип Крыма!

В Крыму объявлен конкурс на ребрендинг логотипа Крыма и фирменного стиля полуострова. Бюджет определен в 150 тыс грн. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по информации Вадим ВОЛЧЕНКО на пресс-конференции в…

Украину хотят пустить с молотка

Команда Виктора Януковича пустит землю «с молотка» по дешевке. Такое мнение в интервью «Росбалт» высказал глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко. «Сегодня парламент провалил наш проект закона 7541 о продлении моратория на продажу…

Моратория на продажу земли не будет?

Верховная Рада Украины отказалась принять в первом чтении и отклонила законопроект, которым предлагается продлить срок моратория на внесение права на земельную долю (пай) в уставные фонды хозяйственных обществ и продажу земельных участков…

Кабмин утвердил законопроект о Совмине

Кабинет министров Украины предлагает законодательно урегулировать организацию и порядок деятельности Совета министров Автономной Республики Крым. Проект соответствующего закона, который был разработан Министерством юстиции по поручению президента Украины, единогласно принят сегодня на заседании…

Украине надо спасать АПК

Украина не должна оглядываться на США, защищая свой агропромышленный комплекс. Об этом в комментарии «Росбалту» заявил директор Института трансформации общества, украинский экономист Олег СОСКИН. «Украина не должна оглядываться на США, защищая внутреннего…

«Черноморка» показала фильм об азербайджанцах

Телеканал «Черноморка» показал фильм об азербайджанской культуре. Об этом Vesti.Az сообщил председатель Крымской азербайджанской общины Рагим ГУМБАТОВ. Несколько месяцев назад с просьбой о содействии в съемках этого фильма Черноморская телерадиокомпания обратилась к…

«Слово Азербайджана» зазвучит в Украине

В преддверии праздника Наврез в Украине выйдет в свет первый номер газеты на азербайджанском языке «Азербайджанын созу» («Слово Азербайджана»). Как сообщил Vesti.Az главный редактор этой газеты Азер ГАРДАШЛЫ, учредителем издания является действующая…

Азаров собрался в Турцию и Израиль

Премьер-министр Николай Азаров намерен посетить Турцию и Израиль 14-16 марта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. По его словам, в Турции премьер примет участие в региональной конференции под рабочим названием…

Аутосорсинговый суверен

Кремль дал новый карт-бланш Рамзану Кадырову Политических сюрпризов не произошло. Президент России Дмитрий Медведев обратился к парламенту Чечни с предложением переизбрать на пост главы республики Рамзана Кадырова. «Я расцениваю решение президента Дмитрия…

Шаймиев: Нельзя жить тем, что показывают на «Первом»

Бывший президент Татарстана — ныне госсоветник РТ Минтимер Шаймиев раскритиковал информационную политику главного государственного телеканала. По его мнению, «нельзя жить тем, что показывают с утра на «Первом». Свои замечания Шаймиев высказал казанским…

Ретроспектива дня