Архив: 08.08.2012

K?r?m\’da Moskova Olaylar?n?n 25. Y?ld?n?m? Kaydedildi

1987 y?l? Moskova Olaylar? kat?l?mc?lar?n?n bulu?mas? 28 Temmuz 2012 tarihinde «Zvezdnaya» ötelinin konferans salonunda Milli F?rka taraf?ndan düzenlendi.   70 ki?ilik konferans salonu t?kl?m t?kl?m dolu oldu?undan dolay? organizatörler yedek oturma sandaliyeleri…

Спасение Украины в Таможенном союзе

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко — из немногих аналитиков и политологов, кто о процессах в стане и мире предпочитает говорить предельно остро и оригинально. Но сколь бы резкими или…

Янукович вернет языковой закон в Раду?

Президент Украины Виктор Янукович вернет Закон «Об основах государственной языковой политики» в парламент со своими поправками, чтобы Верховная Рада рассмотрела их в сентябре. Об этом сообщила советник главы государства Анна Герман, передает…

Черное знамя над Казанью

Громкие акции молодых татарских радикалов под черными флагами с белой арабской вязью, которые можно было наблюдать в самом центре Казани в минувшее воскресенье, до боли напоминают события 1991 года. Тогда республиканские власти…

Серебряный Рустам

Российский борец греко-римского стиля Рустам Тотров стал серебряным призером Олимпиады в категории до 96 кг. В финале он проиграл иранцу Гасему Резаи. Тотров проиграл первый период финальной схватки, немного не рассчитав сил…

Турецкий берег не продается

Власти Турции запрещают продажу любой недвижимости гражданам РФ на черноморском побережье страны. В июле кабинет министров Турции утвердил новые списки стран, гражданам которых можно покупать недвижимость на территории страны.   Так, например,…

Турция без долгов

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на одном из национальных телеканалов страны в прямом эфире. Основной мессидж турецкого лидера касался курдской проблемы и внешнеполитической ситуации в Ближневосточном регионе. Вместе с тем премьер…

Ненависть к Исламу — это проявление ненависти сатаны к Богу

6 августа 2012 г. председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль распространил Заявление о геноциде мусульман в Мьянме (Бирме). МФ-информ приводит текст документа полностью.   Заявление о геноциде мусульман в Мьянме (Бирме) Во…

У диаспоры большие задачи

В современном мире, где происходят сложные, глобальные политические и экономические процессы, на диаспорские организации возлагаются большие задачи по защите национальных интересов Азербайджана, заявил в Бодруме (Турция) заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али…

Киргизия вместе или врозь с Россией?

После февральского (2012) визита в Москву президента Кыргызстана А. Атамабева, когда он неожиданно сделал ряд резких заявлений в адрес России, российско-киргизские отношения так и не вошли полностью в нормальное русло. Об этом…

Памирских кыргызов надо спасать

В Кыргызстане сформирована группа учителей и врачей, которые в ближайшие дни отправятся к памирским киргизам, живущим на высокогорных территориях Афганистана, сообщает КирТАГ.   По словам директора общественного фонда «Кыргыз бутагы» Гулзат Болотовой,…

Махмуд меж двух огней

Саудовская Аравия пригласила иранского президента на переговоры в Мекку. Для арабской дипломатии это одновременно нонсенс и возможность создать новую систему отношений на Ближнем Востоке после арабских революций, гражданских войн в Ливии и…

Сирия раскалывается на мазхабы

На прошлой неделе британский аналитический центр (Королевский институт объединенных служб по исследованиям в области обороны и безопасности) опубликовал результаты брифинга, посвященного сирийскому кризису. Отчет включал в себя ряд значимых положений о том,…

Ретроспектива дня