Архив: 01.01.2013

Лампы накаливания скоро канут в Лету

Лампа накаливания, признанная слишком энергоемкой, 31 декабря потеряет право на существование. В этом году окончательно завершится процесс отказа от привычных лампочек для освещения жилых и других помещений, придуманных еще в 1879 году…

Жилье будут регистрировать по-новому

С 1 января 2013 года в Украине вступает в силу закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их отягощений». В связи с введением…

Дешевого газа не будет

РФ не будет снижать для Украины цену на газ, заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД Александр Горбань. «Что касается требований продавать Украине газ по таким же ценам, как Белоруссии, то они неосуществимы….

Украина стала председателем ОБСЕ

1 января 2013 года Украина сменила Ирландию на посту председательствующей страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Ранее власти заявляли, что Украина во время председательства в ОБСЕ в 2013…

Ирландия стала во главе Евросоюза

31 декабря в столице Ирландии Дублине прошла торжественная церемония поднятия флага Европейского союза, которая ознаменовала переход к республике полугодичного председательства в руководящих органах ЕС.   «Для Ирландии это уже будет седьмая такая…

Ретроспектива дня