Архив: 04.01.2013

Милли Фирка: ОБСЕ исчерпала себя

1 января 2013 г. Украина сменила Ирландию на посту председательствующей страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).   Глава Кенеша (Совета) Милли Фирка Васви Абдураимов прокомментировал этот факт, отвечая…

Виктор Янукович: Нужды репатриантов будут решены

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что проблема обеспечения крымских татар землей будет решена постепенно и цивилизованно, рассказал он в интервью газете «Комсомольская правда в Украине», отвечая на вопрос Антонины Куба, спецкора «КП…

Арабы снимают фильм про крымских татар

Катарские журналисты с телеканала «Daily Q» снимают фильм о крымской истории и современном крымскотатарском обществе. Цель телевизионщиков — охватить все аспекты жизни на полуострове. Об этом сообщает газета «Сегодня».   Иностранцы уже…

Виктор Янукович подвел итоги 2012 года

  Чем запомнился 2012-й, чего ждать в следующем году и над чем необходимо работать в первую очередь, Президент Украины рассказал в интервью журналистам «Комсомолки» Оксане Богдановой , Тарасу Козубу, Андрею Гаценко, Елене…

МЧС подчинили министру обороны

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о реорганизации Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в Государственную службу чрезвычайных ситуаций.   Новая служба будет подчиняется Кабинету Министров Украины, а непосредственно…

Лавров едет в Киев

Вопросы сотрудничества Украины с Таможенным союзом будут обсуждаться во время визита в Украину министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 13-14 января 2013 года. Об этом перед заседанием Кабинета министров 03 января с.г….

Украина пока не готова к вступлению в ТС

Россия уверена, что Украина находится в таком тупике, что нет другого выхода как принять ее предложения по вступлению в Таможенный союз. Такое мнение высказал директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.   «Российская…

Зачем украинцам графа «национальность»

По большому счету, чтобы убедиться, что передо мной — человек, мне совсем не нужен его паспорт и другое удостоверение личности. Предложение вернуть в наши паспорта графу «национальность» прозвучала не так давно от…

О демократах и демократистах

Грубо говоря, существует два типа промоутеров демократии. Первые придерживаются мнения Уинстона Черчилля о том, что «демократия — худшая из возможных форм правления, но лучшей еще никто не придумал».   В этом подходе,…

Языковый вопрос нельзя пускать на самотек

Новый закон об образовании, вступающий в силу в 2013 году, будет иметь негативные последствия для языков малых народов России. Такое мнение высказал заместитель председателя Думы города Черкесска Иналь Гашоков.   «Новый закон…

Баку готов вернуть Карабах силой

2012 год выдался в странах Закавказья достаточно бурным. В Грузии сменилась власть, в Армении прошли парламентские выборы. Одновременно практически по соседству с регионом кровоточит сирийский конфликт, активное участие в нем принимает Турция,…

Турция за участие России в решении сирийского вопроса

«Россия должна принять участие в переходном процессе в Сирии», — заявил в интервью журналу Foreign Afairs президент Турции Абдулла Гюль. «В отношениях между Сирией и Турцией нет никаких проблем, единственная проблема в…

Эрдоган объявил войну алавитам?

Последние годы Турция последовательно стремится установить лидерство в регионе. Кроме того, в Анкаре не скрывают ностальгических амбиций по османскому периоду, так называемому «турецкому халифатству».   Об этом в интервью ИА REGNUM заявил…

Siyasi orospuluk hakk?nda…

KTMM ba?kan? Mustafa Cemilev, ATR TV Kanal?n?n yay?n?na kat?larak KÖC Parlamentosu Milletvekili ve Kurultay delegesi Enver Abduraimov hakk?nda keskin ifadelerde bulundu.   KTMM ba?kan?, Enver Abduraimov’un KTMM’in iktidar partisi ile olas? i?birli?i…

Ретроспектива дня