Архив: 03.03.2013

Вспомним всех защитников Родины поименно

Уважаемые соотечественники, уроженцы Кореиза и Мисхора, их потомки и наследники!   В связи с тем, что в пгт. Кореиз планируется установка мемориальной стелы с именами участников Великой Отечественной войны просим всех вас…

Провокации выгодны только джемилевцам

По мнению крымского политолога Николая Кузьмина, со стороны Меджлиса возможны провокации, направленные на дискредитацию власти. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.   «В этой ситуации можно ожидать некоторых…

Чего добивается Джемилёв?

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, заявления народного депутата Мустафы Джемилева о якобы имеющих место попытках помешать проведению традиционных траурных мероприятий в День памяти жертв депортации являются спланированной провокацией. Об этом…

Рефату Чубарову не дано

Выступление в прямом эфире на телеканале АТР первого заместителя председателя меджлиса, депутата Верховной Рады АРК Рефата Чубарова продемонстрировало, что за 20 лет нахождения в руководстве меджлиса он так и не смог стать…

Совмин установит памятник жертвам репрессий

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев выступил с инициативой установить в Симферополе памятник жертвам депортации. Об этом сообщила пресс-служба Совмина. В частности, планируется провести творческий конкурс на разработку лучшего проекта памятника….

Ленур Ислямов прикупил радио

Бизнесмен Ленур Ислямов, владеющий телеканалом ATR и радио Meydan, купил крымскую радиостанцию «Лидер».   Об этом сообщает CrimeanTatars.org со ссылкой на генерального директора телерадиокомпании Эльзару Ислямову.   При этом она отказалась назвать…

Всех интересует Крым и особенно Ялта

Республика Азербайджан заинтересована в открытии на своей территории курортно-туристического офиса Крыма.   Об этом в ходе II Черноморского туристического форума сообщила Советник Министерства культуры и туризма Республики Азербайджан Малейка Гусейнова, передает пресс-служба…

В Казани пройдет День Украины

3 марта в Казани в Доме дружбы народов Татарстана состоится День Украины в Казани «Думы Тараса не вмруть, не загинуть!» («Думы Тараса не умрут, не исчезнут!»), посвященный 199-й годовщине со дня рождения…

Как сохраниться в этом мире?

«Население России стремительно сокращается, караул!» — поднимают панику авторы многочисленных статей на пространстве Рунета.   Создается впечатление, что только у нас людей становится все меньше, вокруг же — тишь да благодать, население…

Реформе ООН нужен план

С 1 марта к Российской Федерации переходит председательство в Совете Безопасности ООН.   Вокруг необходимости реформы этого органа, призванного сохранять мир на планете, уже несколько лет ведутся бурные споры. В прошлом месяце…

Туркменских детей будут учить 12 лет

Двенадцатилетнее обучение в школах запускается в Туркменистане с 2013-2014 учебного года.   Такой указ о реформе сферы образования на пятничном заседании правительства подписал глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Отметим, что в 1991 году…

Гурбангулы подарит женщинам по 40 манатов

Женщины Туркмении к празднику 8 марта получат от главы государства Гурбангулы Бердымухамедова в подарок по 40 манат (около 14 долларов США). Соответствующее распоряжение президент подписал 1 марта на заседании правительства.   Денежные…

Ретроспектива дня