Архив: 07.07.2013

В Симферополе презентовали «Краткую историю Крыма»

В Симферополе презентовали первое современное издание «Краткой истории Крыма». Книга, выпущенная историко-археологическим благотворительным фондом «Наследие тысячелетий» и призвана популяризировать историю Крыма у широкой читательской аудитории. Два года назад фонд издал «Книгу для чтения…

Янукович отметит день рождения в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович пребывает в Автономной республике Крым с рабочим отпуском, сообщает пресс-служба президента Украины. «Планируется, что во время отпуска В.Янукович возьмет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси»,…

ЦИК возглавил Михаил Охендовский

Председателем Центральной избирательной комиссии избран Михаил Охендовский. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», за его кандидатуру на заседании ЦИК в субботу путем тайного голосования проголосовали 11 членов ЦИК из 14 присутствовавших, член ЦИК…

Леонид Кожара: Сотрудничество с ТС позитивно для Украины

Украины никогда не отворачивалась от Таможенного союза, ведь на торговлю со странами Таможенного союза приходится 36% всего торгового оборота нашей страны. Поэтому для Украины не настолько важно интегрироваться в Таможенный союз, насколько…

Факты говорят в пользу Таможенного союза

Мало кто обратил внимание на любопытный факт, связанный с резким изменением риторики сторонников евроинтеграционного вектора Украины в последние несколько лет.   Если до 2008 г. они больше оперировали экономическими аргументами и отмахивались,…

Кому выгодны пугающие мифы о Евразийской интеграции

Интеграция Москвы, Минска и Астаны, несмотря на сложности в глобальной экономике, ускоряется. К 1 января 2015 года должен заработать Евразийский экономический союз. А 28 мая состоялось заседание Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС)…

Япония будет добывать уран в Узбекистане

Японская национальная корпорация нефти, газа и металлов (JOGMEC) совместно с узбекской стороной будет осуществлять добычу урана в Узбекистане.   Такое решение принято, чтобы обеспечить стабильные поставки урана для потенциального перезапуска атомных электростанций…

Во всем виноваты алавиты…

Отказ Башара Асада от демократических реформ превратил гражданское противостояние в Сирии в религиозную бойню. Религиозная окраска событий в Сирии усиливается день ото дня. Все чаще слышны разговоры о том, что на территории…

Временным премьером Египта стал эль-Барадеи

Экс-глава МАГАТЭ и лидер египетской оппозиции Мухаммед эль-Барадеи принял присягу перед временным главой Египта в качестве председателя переходного кабинета министров страны, сообщило государственное агентство MENA.   Одним из инициаторов выдвижения экс-главы МАГАТЭ на…

Ретроспектива дня