Архив: 09.09.2013

Башкирия голосует на трех языках

Избирательные бюллетени на 3 языках: русском, башкирском и татарском — используются для голосования на выборах в Башкортостане.   Только два российских региона: Республика Башкортостан и Республика Марий Эл — изготавливают избирательные бюллетени…

Рамазан стал Президентом без приставки ио

8 сентября, парламент Дагестана утвердил в должности президента республики Рамазана Абдулатипова, назначенного Президентом России исполняющим обязанности руководителя региона в январе 2013 года.   За Абдулатипова проголосовали 86 из 88 депутатов Народного собрания…

Юнус-Бек Евкуров вновь стал главой Ингушетии

Депутаты законодательного собрания Ингушетии переизбрали Юнус-Бека Евкурова на посту главы республики, сообщает РИА Новости.   Голосование проходило в ингушском парламенте в тайной форме, помимо Евкурова на пост главы республики баллотировались депутат городского…

Казахстан празднует День семьи

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем семьи, который впервые отмечали в республике в воскресенье, 8 сентября.   «Уважаемые соотечественники! Впервые в нашей стране учрежден День семьи, который будет отмечаться в…

Товарищ Си в Ташкенте

По приглашению Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 8 сентября с государственным визитом прибыл в Узбекистан. В Ташкентском международном аэропорту, украшенном государственными флагами двух стран, высокого гостя…

Ретроспектива дня