Архив: 01.01.2014

Что год грядущий нам готовит…

Дорогие соотечественники!   Наступил 2014 год — год знаменательных для Крыма дат. 70 лет назад наши деды и отцы освободили полуостров от коричневой чумы фашизма. До Великой Победы оставалсz еще год ожесточенных боев…

Президент верит в успех

Дорогие соотечественники!   Уходит 2013 год. Год непростой, возможно — самый сложный в истории независимой Украины. Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд.   Но, по большому счету, 2013…

Анатолий Могилев: У нас впереди много работы

Дорогие крымчане! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!   Уходящий год был полон событий. Важно, что Крым всегда был и остается достойным примером толерантности и стабильности….

Украина стала во главе Содружества

Украина с 1 января начала председательство в Содружестве Независимых Государств.   Как подчеркнул президент Виктор Янукович, Украина в рамках председательства в СНГ приложит усилия для реализации тех принципов экономического сотрудничества, которые отвечали…

Россия между двух огней

Россия погружена в траур. Террористические акты в Волгограде потрясли общественность страны. Очевидно, цель террористов состояла в том, чтобы испортить рождественский праздник россиян, заявить о своей способности организовывать череду кровопролитных акций на территориях в…

Кто стоит за терактами в России?

В связи с кровавой драмой в Волгограде накануне Нового года, когда террористы-смертники совершили 2 теракта, убив 34 мирных гражданина, включая детей, и ранив десятки людей, почти все российские СМИ и политические деятели,…

Россия укрепилась в Средней Азии

Прошедший год, несомненно, насыщен событиями в Средней Азии. Пожалуй, наиболее важным итогом года является весомое укрепление позиций России в регионе. Кремлю удалось, наконец-то, убедить Бишкек закрыть авиабазу сил НАТО (а реально США)…

У России с Казахстаном одно небо

Россия и Казахстан создали единую систему ПВО.   «Российская газета» опубликовала закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики…

Зачем принц из Аравии дважды приезжал в Москву?

3 декабря текущего года саудовский принц и глава разведывательного управления Бандар бин Султан снова посетил Москву. На сайте президента России было опубликовано небольшое сообщение о состоявшихся переговорах саудовского принца и главы российского…

В Телави снесли Сталина

Накануне Нового года в административном центре региона Кахетия — городе Телави (Восточная Грузия) демонтировали памятник Иосифу Сталину, который был установлен несколько месяцев назад рядом с Мемориалом воинам, павшим во Второй мировой войне….

Греки возглавили Евросоюз

Председательство в Европейском союзе с 1 января на полгода перешло от Литвы к Греции. Афины намерены сделать приоритетами своего председательства экономическое развитие, борьбу с безработицей и рост занятости населения, укрепление банковского и…

Мир движется к катастрофе на всех парах

Теоретик и лингвист Наум Хомский и на 85-м году жизни остается очень деятельным эрудитом и завзятым активистом. У него настолько плотный график, что организовывать и планировать интервью нам пришлось за несколько недель,…

На кого похожи канадцы

Действительно ли немцы угрюмые, британцы сдержанные, а американцы наглые? Расхожая мудрость утверждает, что это так. И хотя большинство людей воспринимают такие стереотипы с изрядной долей сомнения, мало кто из нас может утверждать,…

Ретроспектива дня