Архив: 09.09.2014

Милли Фирка не участвует в дискредитации Президента России

Народная партия Милли Фирка отказалась от соучастия в дискредитации крымских инициатив Президента России Владимира Путина и профанации Конституции РФ, проводимых под прикрытием крымских выборов-2014 года.   Об этом говорится в Обращении организации…

Алексей Чалый о конфликте с местной властью

В Севастополе 9 октября впервые в истории города пройдут выборы губернатора в рамках российского законодательства.   Среди кандидатов от «Единой России» не оказалось символа «крымской весны» Алексея Чалого, вошедшего в историю как…

Кто выиграет от перемирия на Донбассе?

Достигнутые договоренности уже поддержало международное сообщество — НАТО, США, ООН, ОБСЕ. Позитивные оценки исходят и от российских официальных лиц.   «В Москве выражают надежду на то, что все положения документа и достигнутые…

Евросоюз закрыл входную дверь

  Новые страны не будут присоединяться к Евросоюзу в период работы его комиссии, то есть до 2019 года.   Такое мнение озвучила сегодня представитель председателя Еврокомиссии Наташа Берто. По мнению российского экономиста…

В мировую политику вернулись силовые отношения

Рено Жирар размышляет о долгой истории конфликтов между Россией и Европейским Союзом, от начатого Франсуа Миттераном сближения в 1990 году до нынешней ситуации вокруг Украины.   31 августа Жозе Мануэл Баррозу вообразил,…

В Японии не всё так однозначно…

Икуо Камэяма, ректор Нагойского института иностранных языков, один из ведущих японских исследователей творчества Достоевского, оправдывает политику России в ходе украинского конфликта: «Объяснимо ли присоединение Крыма к России некоей «вспышкой путинского гнева»? Запад, к…

Ретроспектива дня