Архив: 06.06.2015

Мухтар Джеббаров освобождал Будапешт

Джеббаров Мухтар, 1922 г.р., уроженец с. Озенбаш (так в учётной картотеке). В Крыму есть три Озенбаша: Буюк Озенбаш, Кучук Озенбаш и Чамлы Озенбаш. Поэтому следует уточнить — какой из них является родным…

Под кем горит земля в Крыму?

Жители Крыма все чаще обращаются за помощью к федеральному центру, пишут обращения в Госдуму, в Общественную палату и другие структуры. Земельный вопрос, национализация, ограничение доступа на пляжи — все это больные темы…

На советника Аксенова завели уголовное дело

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подтвердил, что его советник — бывший министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в превышении должностных полномочий, ему инкриминируют соответствующую статью Уголовного кодекса РФ (часть 1…

Назначен новый министр курортов

Новым министром курортов и туризма Крыма стал советник председателя Совмина РК Сергей Стрельбицкий. Соответствующее решение было принято на сессии Государственного совета РК 5 июня 2015. Также парламентарии согласовали отставку Елены Юрченко. Глава…

Все будет по справедливости

Посмотрите на карту мира. Повсюду мятежи. Восстания сокрушают режимы и царства. Ракеты и бомбы рвут на клочки города. Гибнут диктаторы. В европейских столицах стучат автоматы возмездия. По этой кровавой карте мы можем…

России нужны инженеры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что вузы должны уделять больше внимания подготовке студентов именно по инженерным специальностям. «Хватит готовить юристов и экономистов, нам их уже достаточно», — сказал глава правительства на совместном…

Деньги уходят в минус

Отрицательные процентные ставки по операциям банков стали в мире распространённым явлением. Пока только по депозитным операциям, но не исключено, что скоро уйдут в минус и процентные ставки по кредитным операциям. Причем речь…

У России есть интересы?

Ничто не стоит так дешево и не ценится сегодня так дорого, как национальные интересы России. Все только о них говорят, это стало присказкой, как — «пожалуйста». Этикетное междометие ничего в реальности не…

Каков сегодня мир адыгов?

Что представляют собой современный адыгский мир и «черкесский вопрос» без лишней политизации? Об этом Кавказскому геополитическому клубу рассказывает главный научный сотрудник отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Ирина…

Ретроспектива дня