Архив: 07.07.2016

Избирком спасает Меняйло от референдума

Избирком Севастополя отказал инициативной группе горожан в проведении референдума о прямых выборах губернатора. Об этом в среду, 6 июля, сообщил представитель группы Олег Николаев, передает РИА Новости «Сегодня мы получили от местного…

Жданов завалил все, что можно было

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку министра ЖКХ региона Александра Жданова. Об этом он объявил в среду на видеоселекторе с главами районных администраций. «Завалили все, что можно завалить — ни стыда,…

Кто едет в Казань учиться

Представители Казанского федерального университета заявляют о значительном росте заявлений из стран Средней Азии — Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. Кроме того, в КФУ едут учиться из Украины и Белоруссии. Только за два года доля…

В Алматы построили Арку

В Алматы на пересечении проспектов Аль-Фараби и Достык появилась Арка, символизирующая 1000-летнюю историю города. Ее высота 5,5 метра, длина — 32 метра, сообщает пресс-служба городского акимата.   В композиционном ансамбле Арки присутствуют…

Киргизия хранит сердце кочевника

Каждый день, общаясь с разными людьми, можно заметить, что каждый из них оказывает влияние на наше видение мира. Каждый новый человек как бы даёт нам примерить свои метафорические очки, и у каждого…

Ретроспектива дня