Архив: 03.03.2017

Якуб Курсаитов отразил атаку огнем пулемета

Якуб Курсаитов, 1919 г.р. был призван в РККА в сентябре 1939 г. Карасубазарским РВК Крымской АССР. Кандидат в члены ВКП(б) наводчик пулемётного отделения 2-й стрелковой роты младший сержант Якуб Курсаитов приказом №…

Кто сядет за центр Симферополя?

Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело по факту ненадлежащей реконструкции центра Симферополя. Об этом Крыминформу 02 марта 2017 сообщил источник в правоохранительных органах. По информации источника, в ходе организованной в начале…

Мавлютов вернулся на работу

Уволенный главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов восстановлен судом в должности и 2 марта 2017 вышел на работу в администрацию города. Об этом он сообщил Крыминформу. «Да», — сказал Мавлютов, отвечая на вопрос…

Аксёнов «обезглавил» Народное ополчение

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов своим распоряжением уволил с должности начальника Крымского республиканского штаба Народного ополчения — народной дружины РК Сергея Турчаненко. Соответствующий документ размещен на портале правительства республики. «Освободить Турчаненко Сергея…

Как много значит Крым для России

После холодной войны Министерство иностранных дел утратило компетентность в вопросах, связанных с Россией, в результате чего Британия оказалась не готова иметь дело с Кремлем в момент кризиса, предупреждают парламентарии. Комитет по международным…

Какую цену платит Путин за Крым?

C момента возврата Крыма Россией в начале 2014 года многие стали считать Владимира Путина своего рода геополитическим гением. Международная пресса часто изображает его эдаким суперзгероем с повадками Джеймса Бонда, который всегда на…

Володин, которого создал Путин

Законодательный орган России может стать следующим театром борьбы за власть, которая сотрясает Кремль на протяжении последних трех лет.   На протяжении всех 17 лет, которые президент России Владимир Путин находится у власти,…

Ретроспектива дня