Архив: 05.05.2017

Мамед Ситшаев погиб, устраняя обрыв связи

Ситшаев Мамед Джанибекович, уроженец д. Узунлар, 1921 г.р. (1922 г.р.) был призван в РККА в 1940 г. Маяк-Салынским РВК Крымской АССР. Из служащих.   Участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной…

И награды не помогли

Камышлы — это не потому, что окрестности густо заросли камышом. Название селу дало ремесло, столетиями кормившее жителей. Здесь, под Севастополем, мастерили когда-то конскую упряжь — «камут» на языке крымских татар.   Село…

В Сирии создадут четыре зоны без войны

Россия, Иран и Турция достигли консенсуса по пунктам меморандума о зонах деэскалации в Сирии. Правительство Сирии поддержало создание подобных зон по снижению напряженности и подтвердило приверженность режиму прекращения огня. Однако часть делегации…

О чем умолчали в Сочи

Пятая за последние девять месяцев встреча президента Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным — судя по официальным заявлениям — закончилась не с тем результатом, который можно было бы назвать «экстренно…

Турции интересна российская оборонка

Российский спецэкспортер вооружений компания «Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») обсуждает с турецкими партнерами ряд проектов по созданию перспективных образцов оружия. Об этом сообщил заместитель начальника департамента маркетинговой деятельности компании Владимир Гончаров. «Министерство…

Турция готова подписать договор о свободной торговле с Россией

Анкара намерена подписать с Москвой договор о свободной торговле в кратчайшие сроки, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. «После вчерашних успешных переговоров началось наше новое партнерство с Россией. Теперь мы ускорим отношения…

Ретроспектива дня