Архив: 06.06.2017

Белял Зиядинов отвечал за трофеи

Зиядинов Белял Сулейманович был призван в РККА в июне 1941 г. Ялтинским ГВК Крымской АССР. Член ВКП(б).   Участник Великой Отечественной войны с 1941 г. Был трижды ранен и один раз контужен….

Крым научился обходить санкции

Формально Крым переживает катастрофическое падение внешней торговли, но в реальности полуостров завален импортными товарами, а местные заводы, в том числе государственные, без проблем продают свою продукцию за границу. Поскольку в Крым не…

Привет, 90-е!

Севастополь — Крым — Россия! Это не вызывает ни малейшего сомнения. Но вернувшись в родную гавань, мы как будто провалились во времени на 25 лет назад, во времена малиновых пиджаков, передела собственности…

Зачем армии дрова нужны?

О необходимости непримиримой борьбы с коррупцией и хищениями госсредств говорится на всех этажах российской власти. Но проблема пока не лечится: мздоимство и казнокрадство, несмотря на заклинания и показательные процессы, процветают. Особенно в…

Филиал МГУ в Ташкенте примет 120 студентов

Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте примет 100 человек на бакалавриат и 20 человек на магистратуру в 2017/2018 учебном году. Кабинет министров Узбекистана 31 мая издал постановление, которое…

Надо достучаться до каждого

В Москве на общественных началах работает клуб, который уже 20 лет занимается сохранением татарской культуры и языка.   Что необходимо сделать для сохранения татарского языка и культуры? Чем занимаются последователи бывшего первого…

Ретроспектива дня