Льва показываю вам, посмотрите, нате…

Post navigation

Льва показываю вам, посмотрите, нате…

Сафари-парк львов «Тайган» приглашает крымчан и гостей полуострова провести время среди львов, тигров и других экзотических для Крыма животных. Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Около 50 африканских львов выпущены на территорию, занимающую более 30 гектаров крымского предгорья.

 

Льва показываю вам, посмотрите, нате…Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища «Тайган», в честь которого и назвали парк, было новой и свежей идеей. Для создания парка львов пришлось приложить немало усилий. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

 

Парк львов «Тайган» — это новый туристический объект АР Крым, это новый шаг в зоопарковском строительстве среди стран СНГ. Распоряжением Верховного Совета АРК сафари-парку присвоен статус заповедника местного значения, благодаря чему он теперь охраняется государством.

 

Развлекательный комплекс 

 

Помимо львиного сафари в парке львов есть и детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы. В парке создана полная инфраструктура для отдыха взрослых и детей, есть уютная гостиница европейского класса, рестораны, бары, митинг-холлы, развлекательные заведения. Общая территория парка составляет более 32 гектаров.

 

Стоимость услуг

 

Входная плата в парк «Тайган» — 100 грн., для детей (от 3 до 10 лет) — 50 грн. Фото- и видеосъемка осуществляется бесплатно. Скидка в размере 50% предоставляется: студентам при предъявлении студенческого билета, пенсионерам, ветеранам, инвалидам и жителям Белогорского района (при предъявлении паспорта с пропиской).

 

На территории парка работает гостиница. Стоимость номеров в гостинице: 200 грн — 1 человек, 400 грн. — двухместный номер. Забронировать гостиницу заранее можно по тел. 098-329-66-65 (Татьяна Александровна).

 

Как добраться до парка «Тайган»

 

До сафари-парка вы можете доехать самостоятельно или заказав Белогорское такси «Лидер» из любой точки Крыма, в том числе: от железнодорожного вокзала и аэропорта г. Симферополь, от автостанции г. Белогорск, от поворота на с. Александровка в Белогорском районе.

 

Для предварительного заказа автомобиля звоните по номеру: 050-428-38-78. При этом вы получите у водителя скидку на посещение сафари-парка «Тайган». К Вашим услугам легковые автомобили класса «Эконом», «Элит»(4-местные) и Mercedes-Benz Vito (8-местные).

 

Адрес и режим работы 

 

Парк львов «Тайган» расположен по адресу: Украина, АР Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1

Парк львов «Тайган» работает ежедневно. Касса работает с 9-00 до 18-00.
Парк закрывается в 20-00.

 

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня