«Себат» бьет в набат: Защитим Крым и будущее!

Post navigation

«Себат» бьет в набат: Защитим Крым и будущее!

22 января 2014 общественная организация «Себат» провела в Симферополе пресс-конференцию, на которой организаторы встречи с журналистами обнародовали «Обращение к нации» в связи с эскалацией насилия и беспорядками в Киеве.

 

 

Приводим текст обращения полностью:


ОБРАЩЕНИЕ К НАЦИИ

 

Последние события в Киеве всколыхнули всю страну. Нападение на правоохранителей, поджоги машин и автобусов, захват и разрушение муниципальных и правительственных зданий, избиения мирных граждан, пытающихся остановить беснующихся экстремистов — всё это ставит под угрозу не только жизнь и безопасность киевлян, но и сами основы государственного строя и безопасность Украины, как государства.

Мы, крымские татары, участники крымских земельных акций и члены общественной организации «Себат», глубоко возмущены массовыми беспорядками, организованными в Киеве оппозиционными силами при поддержке отдельных политиков и организаций США и Евросоюза.

Крымские татары, участники крымских земельных акций и члены общественной организации «Себат», глубоко возмущены массовыми беспорядками, организованными в Киеве оппозиционными силами при поддержке отдельных политиков и организаций США и Евросоюза

Коричневая чума экстремизма и радикализма расползается с Евромайдана по всей Украине. Сегодня от бесчинствующих молодчиков страдают киевляне. Если мы не остановим их в Киеве — завтра люди в масках и с цепями придут в каждый город, в каждый поселок Украины, в том числе и в Крым — в наши поселки, в наши дома.

Сегодня Запад через радикальные действия оппозиции пытается силовым путем свергнуть действующее правительство, колонизировать Украину и превратить граждан Украины в своих экономических рабов. В этих целях они не стесняются применять самые грязные политические технологии, зомбируя молодых людей и используя их в качестве пушечного мяса.

Ослепив лживыми лозунгами неопытных ребят, оппозиционеры уже сломали судьбу тысячам молодых людей, которых они обманом направили против сотрудников правоохранительных органов. Сами лидеры оппозиции, прекрасно зная об уголовных последствиях своих противоправных действий, ушли в сторону, публично объявив о своей непричастности к массовым беспорядкам в Киеве.

Их лицемерие никого не обманет: пока они на деньги западных структур не устроили Евромайдан — Украина жила спокойно. Никто не захватывал правительственные здания, не бросался на правоохранителей с дубинками, зажигательными снарядами и цепями, не направлял на 18-летних солдат-срочников бульдозеры, не сжигал милицейские автобусы. Поэтому кровь правоохранителей и мирных граждан — на руках лидеров оппозиции, как бы они не уклонялись от ответственности и как бы ни лгали о своей непричастности к организации массовых беспорядков в городах Украины.

Чего же они добиваются? Правды? Добра? Справедливости?


НЕТ! Они просто рвутся к власти!! Они пытаются совершить государственный переворот и силовым путем сместить легитимно избранного Президента Украины!!!


Они не могут победить на выборах, потому что за за ними нет людей — именно поэтому они используют силовой вариант захвата власти в стране.

Запад щедро вливает в сейфы оппозиции миллионы долларов — и на эти доллары они покупают молодых боевиков, направляя их против правительства и мирных граждан Украины.

Оппозиция открыто исполняет западный сценарий по свержению легитимно избранного Президента и вовлечению Украины в хаос гражданской войны. Они готовы свергнуть правительство, которые впервые за 22 года независимости Украины повернулось лицом к проблемам народа, в том числе и к нашим крымскотатарским вопросам — и начало решать наши проблемы.

Именно при Президенте Януковиче была выделена земля под строительство Соборной мечети в Симферополе. Именно при Президенте Януковиче начал решаться земельный вопрос крымских полян протеста, который демонстративно не решался ни одним другим Президентом. Именно при Президенте Януковиче мы получили Закон «О государственной языковой политике», согласно которому крымскотатарский язык получил статус регионального языка.

Именно этот поступательный процесс государственного разрешения социальных вопросов в пользу народа хочет сорвать оппозиция, пытаясь свергнуть Президента Януковича и его правительство.

При этом, лидеры оппозиции не стесняясь демонстрируют, как они будут решать проблемы украинского народа, и в том числе крымских татар. Международный Валютный Фонд (МВФ) требует поднять тарифы на коммунальные услуги и уменьшить пенсии и социальные выплаты для населения. Олег Тягнибок от лица своей политической силы угрожает отнять у Крыма статус автономии. Арсений Яценюк публично заявляет, что крымских татар «надо жестко ставить на место».

Эти люди несут гражданам Украины, и в том числе нам, крымским татарам, ненависть, хаос и разруху. Они несут в Украину гражданскую войну, когда брат пойдет на брата, русский на украинца, татарин — на грека, армянин — на немца…

Их главная цель, их главная задача, поставленная перед ними западными финансистами и руководителями — уничтожить Украину как единое мощное государство, имеющее и защищающее свои национальные интересы.

Если это произойдет — мы потеряем Крым, и на этот раз — безвозвратно. Именно в угоду западным элитам мы были выселены из Крыма в 1944 году. Именно западные элиты организовывают сегодня попытку государственного переворота в Украине. Победа управляемой Западом оппозиции неминуемо приведет к расколу Украины, отторжению Крыма в пользу западных стран, гражданской войне, этническим зачисткам и гибели большинства мужчин нашего народа.

В случае победы Запада и оппозиции, нас, крымских татар, ждёт судьба палестинцев, которые стали изгоями на своей родной земле. Запад наглядно демонстрирует, как он решает вопросы мусульманских народов — достаточно вспомнить Палестину, Афганистан, Таджикистан, Египет, Ливию, Сирию, свержение правительств ряда арабских стран… Все эти кровавые события и «революции», унесшие жизни сотен тысяч мусульман, были организованы западными эмиссарами — так же, как они сегодня пытаются устроить «революцию» в Украине.

Мы, крымские татары, участники крымских земельных акций и члены организации «Себат» готовы встать на защиту Украины от оппозиционных бандитов и их зарубежных руководителей. Мы готовы поддержать правительство и Президента Украины в деле наведения порядка в стране.

Мы призываем крымских татар и других граждан Украины встать на защиту своего будущего, будущего своих детей от кровавого путча управляемой Западом оппозиции.

Мы призываем:


— Всех, кому дорог мир и покой в стране!


— Всех, у кого есть жены и дети — те, кого мы, мужья и отцы, обязаны защищать!


— Всех, кто хочет жить свободным в свободной в стране, а не рабом в колонии Запада!


— встать на защиту нашего неотъемлемого права жить в мире и согласии, поддержать Президента в его справедливом отстаивании наших национальных интересов и вместе, всем миром, выступить против коричневой чумы оппозиции, которая угрожает уничтожить наш большой общий дом — наш Крым, нашу страну, нашу Украину!


РОДИНА В ОПАСНОСТИ!


ЗАЩИТИ УКРАИНУ, КРЫМ И СВОЁ БУДУЩЕЕ!

 

Председатель правления ОО «СЕБАТ»

Сейдалиев Р.Ф.
22.01.2014 г.

Обращение к нации

Обращение к нации

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня