Зачем Джемилеву «батальон»

Post navigation

Зачем Джемилеву «батальон»

Не хочется задевать чувства людей, которые думают, что делают добро для своего народа и при этом даже рискуют собой и своими близкими, но вопрос слишком важен, чтобы отмолчаться. В последние месяцы все более активно муссируется тема создания мусульманского батальона.

В последние месяцы лидерами Меджлиса все более активно муссируется тема создания мусульманского батальона

Сначала это были восклицания на уровне Всемирного Конгресса крымских татар. Это было по сути никчемно для самого крымскотатарского народа, но необходимj для джемилевского фан-клуба, чтобы решить несколько тактических задач:

 

1. Уйти от отчета за «сделанное» (несделанное, проваленое) конгрессом с момента его провозглашения в 2009 году, уводя внимание делегатов от рутины 6-летней неработы к столь пикантной теме для патриотических излияний.

 

2. Найти повод для нового массового сбора денег с диаспоры.

 

3. Подвести ее к переназначению организатора провала работы Конгресса Р. Чубарова на должность Президента заново.

 

Все это получилось, ну и ладно. Однако после этого все более и более стали нарастать заявления и действия, направленные на строительство этой частной армии М.Джемилева.

 

Безусловно, частные армии в нынешнем мире популярны. У колумбийских наркобаронов, африканских диктаторов и тоталитарных сект.

 

Однако крымским татарам следует всерьез подумать, нужно ли это нашему народу?..

 

1. Если посмотреть на вещи объективно, то очевидно, что ни один батальон каких-либо существенных военных задач в Крыму решить не способен — не тот масштаб и потенциал. Батальон, даже не зная как обученный и оснащенный, это 600 (ну ладно — 1000) человек.

 

2. Со слов М. Джемилева этот батальон первым пойдет в Крым. Про «штрафные роты» никто не читал? Почитайте.

 

3. Со слов М.Джемилева он будет поддерживать порядок и т.п. на территории Херсонской области, то есть выполнять полицейские функции. Новая полиция Украины, по-видимому, не справляется. Или, может быть, она не выполняет приказы М.Джемилева? А нужно?

 

То есть по сей день несогласные с приказами М.Джемилева и иже с ним, моли быть подвергнуты полицейскому воздействию по приказу украинских или российских властей, в зависимости от обстоятельств. Что мы много раз видели.

 

Теперь к этим радостям еще одна, «полицейские» от Джемилева, которым никакой закон, самый фейковый, не писан, а писаны неписаные указы и приказы Мустафы Джемилева? Да еще на это собираются деньги со всего мира.

 

Вот будет людям счастье!

 

И, наконец, самое главное эти действия перечеркивают (несмотря на многочисленные умилительные публикации на Крым реалиях и в других СМИ) один из основополагающих принципов Крымскотатарского национального движения — НЕНАСИЛИЕ. Причем, РАЗ И НАВСЕГДА.

 

Со всеми вытекающими последствиями. И тоже РАЗ И НАВСЕГДА.

 

Это очень плохо само по себе. Но гораздо хуже, что это делается, впрочем, как уже долгие годы, Мустафой Джемилевым без малейшего спроса не только у самого крымскотатарского народа и участников национального движения, но даже у своего фан-клуба в лице нынешних Курултая и Милли Меджлиса.

 

Какие задачи этим для себя решит М. Джемилев вполне очевидно.

 

Какие жертвы понесет крымскотатарский народ, нам еще предстоит узнать…

 

Надир Бекиров

 

https://www.facebook.com/nadir.bekir.7

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня