Кто закрывает школы в Крыму?

Post navigation

Кто закрывает школы в Крыму?

Глава министерства образования и науки России Ольга Васильева возьмет на контроль вопрос сокращения сельских школ в Крыму. Об этом 24 августа 2016 Ольга Васильева заявила в Общественной палате, отвечая на вопрос о том, что в Крыму начали закрывать сельские школы из-за недостатка финансовых средств.

Глава министерства образования и науки России Ольга Васильева возьмет на контроль вопрос сокращения сельских школ в Крыму

«С Общественной палатой, с гражданами на местах мы возьмем это на контроль, проверим и примем те решения, которые должны быть приняты», — заявила Васильева.

«Потому что на сегодняшний день в проекте бюджета Крыма на 2017 год предусматриваются значительные средства на приведение всех школ в соответствие с требованиями федеральных стандартов», — продолжила она.

Отметим, что в рамках «часа с министром» в Общественной палате к Васильевой обратились с просьбой снизить пороги требований к школам в Крыму. Многие из них закрываются из-за несоответствия новым требованиям — в учебных учреждениях нет нужного оборудования, в том числе для организации собственного комбината питания.

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня