Эрдоган поздравил татар с Днем республики

Post navigation

Эрдоган поздравил татар с Днем республики

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил особую роль Татарстана в развитии российско-турецких отношений. Об он сказал в поздравлении своему татарстанскому коллеге Рустаму Минниханову по случаю Дня республики.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил особую роль Татарстана в развитии российско-турецких отношений

«В своем сообщении господин президент Турции выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества с Республикой Татарстан, рассматриваемой в качестве братского региона и близкого партнера, и что это продолжит вносить особый вклад в турецко-российские отношения», — приводит текст поздравления генеральное консульство Турции в Казани.

30 августа жители республики Татарстан празднуют рождение своей государственности — День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР.

К этой дате был приурочено введение в строй второй очереди автомобильного моста через реку Каму в районе Сорочьих Гор. Одновременно с ней заработал путепровод в Зеленодольске. На церемонии открытия объектов присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов и министр транспорта РФ Максим Соколов.

Источник: http://www.islamnews.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня