В Крыму коррупция, кумовство и саботаж чиновников

Post navigation

В Крыму коррупция, кумовство и саботаж чиновников

В парке львов «Тайган» 10 сентября 2016 по инициативе Попечительского Совета парков Олега Зубкова прошел «круглый стол» на тему «Общественно-политическая ситуация в Крыму» с участием представителей общественности Республики Крым.

 Глава правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов и член правления «Милли Фирка» Нариман Алядинов

Поводом для заседания послужила обеспокоенность сложившейся ситуацией на полуострове, где процветают злоупотребление властью, коррупция, кумовство, а порой и откровенный саботаж со стороны чиновников, тормозящих интеграцию Республики Крым в законодательное поле Российской Федерации.

Глава правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов считает, что крымским общественно-политическим силам, не согласным с политикой проводимой нынешней крымской властью, необходимо объединиться в одной политической силе. По мнению Абдураимова такая политическая сила смогла бы пройти во власть на следующих выборах в Крыму.

«То, что сейчас происходит в Крыму, и с этим согласятся все здесь присутствующие, это полный бардак, полный беспредел», — заявил руководитель «Милли Фирка».

При этом он отметил, что положение дел существенно не изменится и после выборов 18 сентября в Госдуму РФ.

 

«Ситуация может измениться лишь после выборов в 2019 году, если крымское сообщество сумеет создать альтернативный политический центр нынешним единоросам в Крыму. Отсутствием альтернативы и обусловлено то, что мы сегодня наблюдаем.

 

Крымских единоросов около 17 тысяч, но при этом они обладают всей полнотой власти в Крыму.

 

Что мешает создать альтернативную политическую силу с ясной четкой программой созидания и развития в 20-30 тысяч членов?» — задался вопросом в завершении своего выступления глава правления «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

В результате обсуждения было принято решение о создании общественного движения «Крымский антикоррупционный фронт «Тайган».

 

Председателем нового общественного движения был избран Олег Зубков, заместителем председателя — Александр Забара, секретарем — Галина Ломакина.

Круглый стол на тему «Общественно-политическая ситуация в Крыму» с участием представителей общественности Республики Крым

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня