В каких семьях растут дети России

Post navigation

В каких семьях растут дети России

Около 5 миллионов из 17 миллионов российских семей — это семьи с матерями-одиночками, еще в 600 тысячах семей детей воспитывают отцы-одиночки, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Около 5 миллионов из 17 миллионов российских семей - это семьи с матерями-одиночками

Во вторник, 7 февраля 2017, детский омбудсмен в режиме онлайн-конференции провела рабочее совещание нового состава президиума Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ.

 

«Я начну, наверное, с общей статистики, с каким полем все-таки мы имеем дело. Супружеские пары с детьми — 11 миллионов 600 тысяч. Отцы с детьми — 648 с небольшим тысяч. Переданы на безвозмездную основу (форму опеки — ред) — 237 тысяч. И усыновленные — 115 тысяч. И известная цифра о том, что сейчас в сиротских учреждениях находится порядка 60 тысяч детей», — сказала Кузнецова на совещании.

 

В аппарате омбудсмена уточнили, что по последним данным, общее количество семей в РФ превышает 17 миллионов. При этом количество семей, в которых только матери воспитывают детей, составляет более 5 миллионов. Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на воспитании в семьях, составляет более 500 тысяч детей, из которых в приемной семье находится около 148 тысяч детей.

 

Источник: http://crimea.ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня