Архив поможет с регистрацией недвижимости

Post navigation

Архив поможет с регистрацией недвижимости

Архивная выписка является подтверждением документов, на основании которых регистрируется право собственности. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Татьяна Вяткина во время рабочего совещания с территориальными подразделениями комитета, передает пресс-служба ведомства.

Архивная выписка является подтверждением документов, на основании которых регистрируется право собственности

В ходе встречи перед представителями теротделов и управлений выступила заместитель начальника Государственной архивной службы РК Татьяна Шарова, затронув вопросы взаимодействия регистрирующего органа и архивных учреждений.

 

Представитель ГАС Крыма отметила, что для подготовки ответов на запросы госрегистраторов архивариусам отводится два дня с момента поступления запроса. При этом обязательно должны быть предоставлены корректные данные и указаны контактные номера телефонов.

 

Шарова подчеркнула, что архивисты выдают три типа документов: архивную копию, архивную выписку и архивную справку.

 

Зампредседателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина в свою очередь сообщила, что справки, заверенные печатью архивного учреждения, имеют полноценную юридическую силу.

 

«Архивная выписка подтверждает документы, на основании которых регистрируется право собственности. И ей можно смело руководствоваться в работе.

 

На последнем совместном круглом столе с Государственной архивной службой мы выяснили для себя очень много полезной информации.

 

По результатам мероприятия были подготовлены рекомендации по работе с архивными учреждениями, и эти письма доведены до территориальных подразделений Госкомрегистра», — сказала Вяткина.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня