Маловато будет…

Post navigation

Маловато будет…

Крымчанин оказался под следствием за попытку подкупить чиновника. 35-летнего жителя полуострова поймали за дачей взятки сотруднику Ростехнадзора, сообщали пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по РК.

Маловато будет...

Согласно данным следствия, 14 февраля 2017 обвиняемый дал взятку в размере 50 тыс рублей крымскому чиновнику, который отказался от нее.

«По данным следствия, 14 февраля 2017 года обвиняемый дал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и Севастополю за ненаправление материалов в правоохранительные органы по факту подлога технического отчета по испытаниям и измерениям электрооборудования», — рассказали в ведомстве.

Уточним, что взяткодатель был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками крымского управления ФСБ России.

 

В отношении нарушителя предъявлено обвинение о покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере. Теперь обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

МФ-информ

Маловато будет…

Крым хочет получать за аренду ЧФ 150 млн руб.

Ежегодная компенсация регионам Крымской автономии за базирование на их территории Черноморского флота России должна составлять не менее 39,4 млн грн (свыше 150 млн рублей), считает Министерство финансов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Ежегодная компенсация регионам Крымской автономии за базирование на их территории Черноморского флота России должна составлять не менее 39,4 млн грн (свыше 150 млн рублей)«При этом в настоящее время в проекте государственного бюджета на 2012 год Министерством финансов Украины заложена компенсация только бюджетам Феодосии (1,8 млн грн) и Симферопольского района (0,5 млн грн)», — сказано в сообщении. Крымский Минфин полагает, что деньги должны получать еще 10 регионов автономии.

Методика расчета потерь местных бюджетов находится в стадии утверждения в кабинете министров Украины. «Однако в предложенной редакции документа предусмотрен расчет потерь только по земельным участкам с проведенной денежной оценкой. Учитывая, что большинство земельных участков ЧФ РФ находятся за границами населенных пунктов, денежная оценка по ним не проводилась. На данные цели необходимо 3,3 млн грн», — заявили в крымском правительстве.

В сообщении говорится, что для получения дотации из госбюджета на компенсацию потерь целесообразно провести денежную оценку этих участков за счет привлечения средств спецфонда по охране и рациональному использованию земель.

«При достаточно небольших затратах бюджеты регионов могут получить значительные суммы компенсации. Так, в Бахчисарайском районе при затратах на денежную оценку в 46,7 тыс. грн расчетная сумма ежегодной компенсации составит 479 тыс. грн, в Джанкойском районе — 12,5 тыс. грн и 114,4 тыс. грн, Ленинском районе — 2,9 млн грн и 27 млн грн и так далее», — подчеркнули в Совмине Крыма.

Часть средств — на софинансирование расходов будет предусмотрена субвенция в размере 450 тыс. грн — будет выделена из республиканского бюджета на ближайшей сессии крымского парламента.

Напомним, согласно харьковским соглашениям, срок пребывания российского флота в Крыму продлен до 2042 года в обмен на 30-процентную скидку в цене российского газа для Украины на протяжении десяти лет.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Маловато будет!

Меджлис выразил неудовлетворение новым составом правительства автономии. Об этом в интервью украинской службе «Радио Свобода» заявил депутат Верховного Совета первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров:

«Представительство крымских татар в правительстве и руководстве парламента автономии — недостаточное. Из выдвиженцев меджлиса только Азиз Абдулаев остался вице-премьером, а Эдем Дудаков — главой Республиканского комитета в делах национальностей и депортированных», — сказал политик.

Ранее ожидалось, отмечает «РС», что Рескоминформ АРК возглавит Шевкет Меметов, однако эту должность отдали одной из групп «регионалов».

Если бы правительство формировалось по принципу профессионализма, заявил «РС» Чубаров, то крымских татар в нем было бы значительно больше.

По материалам: «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня