В Крыму не хватает 200 МВт

Post navigation

В Крыму не хватает 200 МВт

Дефицит мощности электроэнергии в пиковые моменты потребления в осенне-зимний период 2016-2017 годов в Крыму достигал 200 МВт. В Крыму растёт как генерация электроэнергии, так и её потребление. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в Симферополе во время отчёта о результатах работы Совета министров Крыма в 2016 году.

Дефицит мощности электроэнергии в пиковые моменты потребления в осенне-зимний период 2016-2017 годов в Крыму достигал 200 МВт

«Поставок по энергомосту и генерации крымской энергосистемы в целом достаточно для покрытия текущих потребностей республики, но недостаточно для дальнейшего развития. Дефицит мощности в пиковые моменты потребления в осенне-зимний период достигал 200 МВт. Приношу крымчанам свои извинения за доставленные неудобства», — написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

 

Сколько энергии генерируем сами

Общая электрическая нагрузка Симферопольской, Камыш-Бурунской и Сакской ТЭЦ составляет 136,4 МВт. Об этом сообщает пресс-служба компании «КРЫМТЭЦ».

«Все ТЭЦ работают в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии», — отметили в пресс-службе. В том числе по информации пресс-службы, электрическая нагрузка Симферопольской ТЭЦ составляет 99,7 МВт.

«Камыш-Бурунская ТЭЦ несет нагрузку 20,3 МВт. Нагрузка ТЭЦ Сакских тепловых сетей составляет 16,4 МВт», — уточнили в пресс-службе.


МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня