Крымские пляжи уже «распаевали»

Post navigation

Крымские пляжи уже «распаевали»

Крымские пляжи передают частникам. Проведена инвентаризация всех пляжей полуострова, ведется работа по закреплению прибрежных территорий за субъектами предпринимательской деятельности. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр.

Крымские пляжи передают частникам

По его словам, 285 крымских пляжей — уже с «хозяевами». Пользователи еще 198 пляжей станут известны после проведения конкурсов на благоустройство. Причем речь идет не только о «зонах отдыха» в населенных пунктах.

 

— В этом году муниципальные образования получили механизм для организации мест массового отдыха на территории морских береговых полос за границами населенных пунктов…

 

У нас уже есть понимание по 19 пляжам за границами населенных пунктов, пользующихся популярностью у туристов, которые в этом году будут предложены субъектам предпринимательской деятельности для проведения на них мероприятий по благоустройству, — рассказал И. Котляр.

 

Он также сообщил, что определены излишки пляжных территорий, находящихся в пользовании санаторно-курортных учреждений, которые планируется перераспределить для увеличения количества общедоступных пляжей.

 

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня