Узбекистан и Россия провели инвентаризацию партнерства

Post navigation

Узбекистан и Россия провели инвентаризацию партнерства

Представители Министерства иностранных дел Узбекистана приняли участие в узбекско-российских межмидовских консультациях по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений, сообщил 16 марта МИД Узбекистана.

Представители Министерства иностранных дел Узбекистана приняли участие в узбекско-российских межмидовских консультациях

Российскую делегацию возглавлял заместитель директора Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Евгений Терехин.

«В ходе консультаций также обсуждены проекты документов, находящиеся на рассмотрении сторон и планируемые к подписанию в рамках предстоящей встречи на высшем уровне», — говорится в сообщении.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Россию в апреле этого года. По заявлению вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака, «Россия и Узбекистан связывают большие ожидания с предстоящим в апреле этого года государственным визитом президента Узбекистана».

 

В 2016 году товарооборот между Узбекистаном и Россией сократился на 5% по сравнению с 2015 годом — до 4,2 миллиарда долларов.

Сотрудничество между Россией и Узбекистаном развивается на основе Договоров о стратегическом партнерстве (2004 год) и о союзнических отношениях (2005 год).

Подробности: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня