В Москве пройдет съезд народов Евразии

Post navigation

В Москве пройдет съезд народов Евразии

В Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание международного организационного комитета Первого съезда Ассамблеи народов Евразии. В мероприятии приняли участие более двухсот участников из 15 стран Евразии.

 

Съезд пройдет в Москве 27-29 мая 2017 при поддержке МИД России, Россотрудничество, ФАДН, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы и других.

В Общественной палате РФ состоялось расширенное заседание международного организационного комитета Первого съезда Ассамблеи народов Евразии

Как сообщают организаторы, на встрече впервые были обозначены контуры будущей международной неправительственной организации, которую учредят 27 мая 2017 в Москве.

Обсуждены вопросы проведения пленарного заседания, формирования деловой и культурной программ.

На сегодняшний день определены 34 тематические площадки. Продолжается регистрация участников, на рассмотрении Оргкомитета находятся порядка 400 заявок.

Продолжается формирование экспозиций выставок «Многонациональная Россия» и «Евразия — наш общий дом».

Кроме того, на Первом съезде Ассамблеи народов Евразии будут презентованы лучшие проекты, которые получат рекомендации экспертов по их дальнейшему продвижению на Евразийском пространстве. Эти проекты станут одними из первых в открытом реестре по проектной деятельности в сфере межэтнических отношений.

Также, на обсуждение Оргкомитета вынесены вопросы по Евразийской премии общественного признания «Посол дружбы», символика которой будет утверждена в ближайшее время.

Напомним, онлайн-регистрация участников продлится на официальном сайте https://eurasia-congress.org до 3 мая 2017.

Аккредитация российских и иностранных СМИ доступна до 12 мая по ссылке https://eurasia-congress.org/media-accreditation.html.

Источник: https://eurasia-congress.org

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня