Сколько автомобилей выпустил Узбекистан в 2016

Post navigation

Сколько автомобилей выпустил Узбекистан в 2016

Узбекистан в 2016 году выпустил 88,2 тыс. легковых автомобилей. Об этом говорится в сообщении АК «Узавтосаноат». При этом автопром Узбекистана произвел 3,42 тыс. автобусов и грузовиков ISUZU и 1 тыс. грузовых автомобилей МАN.

Автопром Узбекистана произвел в 2016 году 3,42 тыс. автобусов и грузовиков ISUZU и 1 тыс. грузовых автомобилей МАN

В 2016 году предприятия АК «Узавтосаноат» реализовали 27 проектов в рамках программы локализации.

Расширен экспорт продукции, в структуре которого разнообразные товары, такие как, самосвальные кузова, бамперы, полимерные компаунды, фары и фонари, спидометры, резинотехнические изделия.

За счет освоения семи новых рынков сбыта среди стран Ближнего Востока (Ливан, Иордания и Ирак) и Африки (Гана, Сенегал, Кот-д’Ивуар и Нигерия) удельный вес экспорта на нетрадиционные рынки увеличился с 1,5% в 2012-м до 29% в 2016 году.

GM Uzbekistan запускает производство Malibu нового поколения

Узбекско-американское СП GM Uzbekistan начало производить производству полностью обновленного седана бизнес класса Chevrolet Malibu. Об этом сообщает пресс-служба компании. GM Uzbekistan будет осуществлять сборку Chevrolet Malibu нового поколения по технологии крупноблочной сборки (SKD) в филиале компании в Ташкенте.

По данным компании, седан стал более экономичным и технологичным. Также повысились показатели безопасности и комфорта.

Модель получил новый экстерьер и интерьер. Автомобиль оснащен двигателем объемом 2,5 л мощностью 186 л.с.и 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией нового поколения. Расход топлива на 100 км составляет 10,8 литров.

Модель Chevrolet Malibu оснащена 8 подушками безопасности, в том числе на потолке и для задних пассажиров, системой курсовой устойчивости и антипробуксировочной системой и т.д.

Встроенная система подавления шума в салоне обеспечивает автоматическое погашение сигналов шума электронным блоком управления при превышении установленных норм.

Машина оснащена функцией дистанционного управления автомобилем без ключа. С помощью этой системы владельцы смогут включать и выключать двигатель, дистанционно запирать и отпирать замки и дверей и багажного отделения.

На рынке Узбекистана автомобиль будет представлен в 4 цветах: жемчужно-белый, бело-дымчатый, темно-серый и черный. Сроки доставки модели составляет не более 3 месяцев.

Источник: http://www.uzdaily.uz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня