Власти Крыма не могут освоить средства ФЦП

Post navigation

Власти Крыма не могут освоить средства ФЦП

Республика Крым недоосвоила более 2 млрд руб средств Федеральной целевой программы развития региона в апреле 2017. Об этом 3 мая 2017 на совещании главы Крыма Сергея Аксёнова с руководителями администраций муниципальных образований республики сообщил вице-премьер правительства Виталий Нахлупин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов и вице-премьер правительства Виталий Нахлупин

«Первый раз на штабе был зачитан финансовый план освоения средств — ситуация у нас не радостная. Более 2 млрд руб у нас недоосвоение в апреле. И на май планируется освоить только 2,6 млрд руб», — сказал Нахлупин.

 

В качестве негативного примера он привёл ситуацию с освоением выделенных на ремонт дорог 1,5 млрд руб, которые были перенесены с прошлого года.

 

«К сожалению, нерасторопность Службы автодорог Крыма и Министерства транспорта не позволяют нам заплатить деньги подрядчикам, которые уже давным давно, в апреле, фактически выполнили работы.

 

До сих пор идёт корректировка, не согласован регламент, до сих пор предъявляются претензии (друг другу) двумя органами исполнительной власти республики», — сказал Нахлупин.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня