Дубай создает золотой токен

Post navigation

Дубай создает золотой токен

OneGram, дубайская компания в сфере исламских финансовых услуг и технологий, в партнерстве с GoldGuard, которая строит один из крупнейших в мире золотых хранилищ в Дубае, создает первую в мире цифровую валюту, обеспеченную золотом. За каждым токеном будет стоять один грамм золота, говорится в сообщении.

OneGram, дубайская компания в сфере исламских финансовых услуг и технологий, в партнерстве с GoldGuard, которая строит один из крупнейших в мире золотых хранилищ в Дубае, создает первую в мире цифровую валюту, обеспеченную золотом.

На рынок будет выпущено максимум 12400786 OneGramCoin токенов (OGC), что делает OneGram крупнейшим эмитентом массовой криптовалюты в истории. При текущей спотовой цене золота сделка по продаже всех токенов оценивается в $555 млн.

 

Исламский финансовый сектор в настоящее время составляет 1% от мирового ВВП и растет почти на 20% в год. В мире насчитывается более 2 млрд мусульман. OneGram рассматривается как соответствующий требованиям Шариата способ хранить золото в цифровом виде, который является одновременно безопасными и удобным для переводов, в том числе трансграничных транзакций.

 

Источник: Arabian Business

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня