От терроризма больше всех страдают мусульмане

Post navigation

От терроризма больше всех страдают мусульмане

Больше всего от действий международных террористических группировок страдают сами мусульмане. Об этом, выступая на III заседании Группы Стратегического видения «Россия — Исламский мир», председателем которой он является, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президенты Дагестана, Татарстана и Чечни Рамазан Абдулатипов, Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров

«Терроризм и радикализм — это угроза не только для мусульманских стран, но и для всего человечества. Мы готовы делиться своим опытом, поскольку уверены, что с вызовами, которые ставит перед нами современность, можно справиться только сообща. Как подчеркивается в приветствии Президента, мы и дальше будем продолжать курс на сближение с мусульманскими странами, так как считаем себя частью исламского мира.

 

Вместе с тем, очевидно, что больше всего от действий террористов страдают сами мусульмане, и именно от нас должна исходить инициатива по противодействию этому злу. Считаю, что на этом треке многовекторная деятельность Группы стратегического видения «Россия-исламский мир» с ее возможностями и многочисленными площадками способна принести ощутимый результат», — приводит слова Минниханова официальный сайт ГСВ «Россия — Исламский мир».

 

Стоит отметить, что по окончанию заседания участники его отправятся в Казань, где с 18 по 20 мая будет проходить IX Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017».

 

Источник: http://islam-today.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня