В Крыму нет дефицита электроэнергии?

Post navigation

В Крыму нет дефицита электроэнергии?

В Крыму и Севастополе нет дефицита электроэнергии. Растущую потребность в электричестве полуостров покроет за счёт развития местной генерации. Об этом заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер заявил 20 мая 2017 в Севастополе.

 

Заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер«Сейчас нет дефицита энергоснабжения Крыма. Но для необходимости гарантированного электроснабжения всех потребителей Крыма рассматривается проект локальной генерации в Крыму. Одна из площадок — город Саки. Готовится нормативно-правовая база для принятия такого решения», — сказал Текслер.

 

При этом он подчеркнул, что развивающаяся экономика полуострова потребует увеличения энергомощности.

 

«Есть задача электрификации на железной дороге, которая появилась после всех решений, связанных со строительством тепловых станций (Симферопольской и Севастопольской ТЭС). Есть ряд других решений, направленных на рост экономики Крыма. Поэтому эта потребность обоснована», — добавил замминистра.

 

Он подтвердил информацию Крымского Минтопэнерго об отставании в графике строительства двух ТЭС в Крыму и Севастополе. Текслер добавил, что информация «о статусе реализации проекта» будет подготовлена позднее, не назвав точных сроков.

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня