Чей Крым?

Post navigation

Чей Крым?

… За три года управления в Республике Крым продолжают оставаться не исполненными требования Земельного Кодекса РФ о разграничении государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации и собственность Республики Крым.

Земля и недвижимое имущество в Крыму продолжают юридически принадлежать Украине и прежним собственникам

Аналогичная ситуация с недвижимостью и другим имуществом. Земля и недвижимое имущество в Крыму продолжают юридически принадлежать Украине и прежним собственникам и в любой момент могут быть переуступлены ими любому иному лицу с правом требования.

 

За три года использования бюджетных денег в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма руководством республики Крым не сдан ни один крупный объект, хотя при этом официально «освоены» десятки миллиардов рублей.

 

Подходит время отчётов о реально проделанной работе. Отчитываться нечем.

 

С целью недопущения расследования крупных хищений финансовых средств, выделяемых государством на восстановление и развитие Крыма, недопущения расследования афер с земельными участками и имуществом, оставшиеся у власти после государственного переворота на Украине в 2014 г руководители бывшей Автономной Республики Крым и крупные бизнесмены — «подрядчики» по хищению государственных средств, предпринимают конкретные действия по дестабилизации обстановки в республике. В настоящее время эти действия приняли явно выраженный характер срочности.

 

В ряде населённых пунктов в нарушение закона РФ «об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» (ФЗ — 131 от 6 октября 2003 г) законные представительные органы власти смещены и заменены т.н. «казёнными учреждениями».

 

Через вновь назначенных единоличных руководителей «казённых учреждений» предпринимаются попытки срочного, с грубым нарушением земельного и градостроительного законодательства РФ, «закрепления» за подставными лицами, земельных участков, имеющих ключевую значимость, в том числе в приграничной полосе побережья Крыма. Запущен процесс срочной «реорганизации» крупных предприятий жизнеобеспечения населения и других предприятий, имеющих ключевое значение в экономике республики. Предпринимаются рейдерские захваты крупных объектов курортной и туристической сферы.

 

К этому процессу «в тёмную», с введением в заблуждение относительно истинных целей мошенников, привязываются инвесторы с материковой части РФ.

 

«Технологическая цепочка» этого процесса включает лиц из аппарата Минэкономразвития РФ, Совета Министров РК, Минимущества и Минэкологии РК, профильных комитетов Госсовета РК, подрядчиков и руководителей местных администраций, полиции Крыма, а также сотрудников территориальных отделов ФСБ, часть из которых ранее являлись сотрудниками Службы Безопасности Украины.

 

Ряд убийств руководителей городских и поселковых администраций Крыма и серия возбужденных уголовных дел на руководителей администраций, оставленных в живых, свидетельствует о резком обострении противоречий между преступными кланами….

 

Андрей Серебряков

https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня