Кого в России два процента

Post navigation

Кого в России два процента

Два процента Соловьева. Оскорбительные филлипики Владимира Соловьева, члена правления Российского еврейского конгресса, теле-радио-ведущего и кумира «силового Кремля», направленные против «русских мальчиков и девочек» (термин Достоевского!), вышедших на митинги 12 июня 2017, легко объяснимы.

 

Напомню, что Соловьев назвал участников митингов «дерьмом», «мразью» и заявил, что все они дети коррупционеров с айфонами в карманах.

Сейчас на улицы вышла новая молодёжь среднего класса, не имеющая отношения к 90-м и тогдашним выигрышам и поражениям

В принципе, в этой истерике нет ничего неожиданного. Соловьев выражает ту же точку зрения, что Ганапольский, Шендерович, Пархоменко, Латынина, только с другого фланга — они — с так называемого «либерального», он — с так называемого «консервативного».

 

Оба эти фланга — как два лица одного Януса.

 

Участники митингов 26 марта и 12 июня для них чужие и неподконтрольные.

 

Это же не космополитическая молодёжь центра Москвы, детишки их знакомых и родственников, шалящие и сладкие в любом случае, правыми они будут, левыми, гей-активистами или неонацистами.

 

Это преимущественно русские по духу (хотя мусульмане тоже приняли участие в акциях протеста и это новое явление), национально и социально ориентированные ребята, которых тошнит от капитализма — как либерального (Ганапольский, Шендерович и тп), так и консервативного (Соловьев, Кисилев и тп).

 

Болотная состояла из «своих» и контролировалась «своими», в ней не было реальной угрозы для реальных хозяев страны — максимум «царский скипетр» переместился бы из правой руки в левую.

 

Стоящие «у трона» высшей власти благополучатели («свободы, гения и славы палачи») тотального грабежа 90-х, не поменялись бы.

 

Сменилась бы оболочка — как матрешка — консервативная-либеральная-консервативная-либеральная. Но с ними кто ж будет ссориться? Это же себе во вред! Но…

 

Сейчас на улицы вышла новая молодёжь среднего класса, не имеющая отношения к 90-м и тогдашним выигрышам и поражениям.

 

Молодёжь, выросшая в путинское стабильное время и, в целом, не знающая и не желающая иной Родины, кроме той, которую имеет.

 

И с отвращением глядящая на то, во что эту Родину превратили предыдущих два поколения — в частный удел процветания себя, своих родственников и своей челяди.

 

Вполне патриотическая такая молодёжь, не имеющая перспектив умотать отсюда (да и не желающая этого), не притырившая домик на озере Комо или там дачку на Женевском озере, и не очень-то мечтающая об этом.

 

Над этой молодёжью у космополитических финансистов, пропагандистов и силовиков пока нет власти. Пока ее трудно купить или запугать.

 

Вот они и бесятся. Вот они и орут, ругаются, брызжут (с обеих флангов) слюнями ярости.

 

Эти хищники, давно считающие Россию своей добычей, а населяющие ее народы или потенциальными рабами, или помехой, которую надо устранить или оболванить любыми способами, внезапно поняли, что ситуация выходит из-под контроля, что на подходе молодая сила, которая, пройдя через протест и репрессии, заявит подлинные права на национальные богатства и национальное строительство.

 

На «особый путь». На национальное развитие.

 

Не западное, не космополитическое, не византийско-деспотическое — а исконно русское, основанное на чувстве справедливости и возможности Царства Божия на Земле, нео-большевистское, если угодно.

 

Заявит права на свободу и независимость своей Родины от космополитических оккупантов и колонизаторов — как в консервативном, так и в либеральном обличии.

 

Тем более, что колонизаторов то этих как-раз — не более 2 процентов. Да и того, пожалуй, не наберется..

 

Максим Шевченко

Источник: https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня