Фонд поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля поздравил мусульман

Post navigation

Фонд поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля поздравил мусульман

Фонд поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля поздравил мусульман России, стран СНГ и зарубежных стран с праздником Ураза-байрам.

Фонд поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля поздравил мусульманам России, стран СНГ и зарубежных стран с праздником Ураза-байрам

Приводим полный текст поздравления:


Уважаемые соотечественники и единомышленники!

 

Мы искренне и сердечно поздравляем мусульман России, стран СНГ и дальнего зарубежья с завершением Священного для всех мусульман месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

И мы просим принять самые сердечные поздравления с завершением священного для всех мусульман месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

Фонд поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля поздравил мусульманам России, стран СНГ и зарубежных стран с праздником Ураза-байрам

Несомненно, в жизни всех людей исповедующий одну из великих мировых религий — ислам сегодня знаменательный и знаковый праздничных день! Его принято отмечать добрыми делами, проявлять заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке, в сострадании и милосердии. Пусть светлые помыслы и устремления этих дней укоренятся в сердцах людей и станут их верными спутниками!

 

Широко известно, что истинный ислам всегда олицетворял и олицетворяет равенство и терпимость в обществе, нёс и несёт всему человечеству вечные ценности и великие традиции милосердия и мира, гуманизма и братства. Мы убеждены, что ислам навсегда вместе с христианством, с другими традиционными религиями в диалоге цивилизаций, народов, культур, конфессий — против экстремизма, терроризма и возрождения нацизма! И всегда против реакционной и человеконенавистнической сущности терроризма, конфликтов и войн — организуемых заблудившимися по жизни и ушедшими от духовных основ ислама преступниками.

От имени учредителей, Попечительского Совета Фонда поддержки проекта «Дань памяти» имени Мусы Джалиля и его партнёров — Общества «Россия-Германия», Российского Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, Фонда памяти полководцев Победы и Фонда «Мир ради жизни» сердечно поздравляем Вас с праздником Ураза-байрам и желаем всем истинным мусульманам крепкого здоровья, благополучия и счастья, удачи во всех делах и начинаниях, праздничного настроения!

С уважением,

Президент Фонда,
Член правления Международной общественной организации
Общество «Россия — Германия», кандидат юридических наук, доцент
Г.Х. Шабанов


Вице-президент Фонда,
Член правления Международной общественной организации
Общество «Россия — Германия»,
член Союза писателей России, историк-германист
А.В. Фурс

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня