ЧФ получил более 50 новейших кораблей за три года

Post navigation

ЧФ получил более 50 новейших кораблей за три года

Более 50 надводных кораблей, катеров, судов и подводных лодок получил Черноморский флот (ЧФ) в ходе переоснащения с 2014 года, сообщил командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

Более 50 надводных кораблей, катеров, судов и подводных лодок получил Черноморский флот (ЧФ) в ходе переоснащения с 2014 года

«Начиная с 2014 года, ЧФ проходит этап активной модернизации и перевооружения. За прошедшие три года мы получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов», — сказал Витко в интервью газете «Красная звезда», опубликованном в номере за среду, 26 июля 2017.

 

По его словам, в 2017 году ожидается прибытие в пункт постоянного базирования еще одного фрегата проекта 1135.6 «Адмирал Макаров», а также трех дизель-электрических субмарин типа «Варшавянка» проекта 636.3 — «Краснодар», «Колпино» и «Великий Новгород», с приходом которых завершится доукомплектование отдельной бригады подводных лодок.

 

Адмирал отметил, что, в перспективе в состав ЧФ войдут малые ракетные корабли, строящиеся в настоящее время на заводе «Море» в Феодосии.

 

Источник: https://ria.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня