Крымские паломники скоро отправятся в хадж

Post navigation

Крымские паломники скоро отправятся в хадж

Порядка 400 крымских мусульман уже подали заявки на совершение хаджа в этом году. Как сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, первая группа паломников отправится в паломничество 14 августа 2017.

Порядка 400 крымских мусульман уже подали заявки на совершение хаджа в этом году

«На сегодняшний день заявки на совершение Хаджа подали около 400 мусульман из Крыма. Регистрация желающих отправиться в паломничество продолжается, но с условием, если на руках уже есть заграничный паспорт. Первая группа отправится к святыням Ислама 14 августа», — сообщили в ДУМК.

 

В пресс-службе добавили, что для крымчан, отправляющихся в хадж, в симферопольской мечети Кебир-Джами 10 августа будет проведено собрание-семинар.

 

«На семинаре расскажут о духовной стороне хаджа и правилах его совершения. Паломникам раздадут путеводители с подробным разъяснением всех аспектов совершения того или иного обряда. Также отправляющиеся к мусульманским святыням получат рекомендации медицинского работника, а представители туроператора AVN-тур ознакомят паломников с программой поездки в хадж», — уточнили в ДУМК.

 

Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя объявило о начале приема документов для участия в хадже 2017 года в начале апреля.

 

По информации заместителя муфтия мусульман Крыма Айдера Исмаилова, в текущем годуКрыму выделена квота в 500 мест для желающих огтправиться в хадж..

 

Для мусульман разработано две турпрограммы. Стоимость программы «Эконом» составляет 2200 долларов, «Комфорт» — 2900 долларов.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня