Мустафа Темиров успешно проводил заготовку продуктов

Post navigation

Мустафа Темиров успешно проводил заготовку продуктов

Темиров Мустафа Хусаинович (Усеинович), уроженец г. Алушты, 1906 г.р. был призван в РККА в ноябре 1941 г. Наманганским РВК Узбекской ССР.

 

С мая 1945 г. — кандидат в члены ВКП(б).

Мустафа Темиров успешно проводил заготовку продуктов

23.05.1945 г. начальник продотдела 5-й артиллерийской дивизии РГК майор интендантской службы Тихонов представил рабочего продотделения дивизии младшего сержанта Мустафу Темирова (прикомандированного из 293-го гаубичного артиллерийского полка), имевшего боевые ранения и контузии, к награждению орденом «Красной Звезды»:

 

«Тов. Темиров Мустафа Хусаинович, работая при продовольственном отделении дивизии с сентября 1944 года, как прикомандированный от полка для проведения заготовок сельхозпродуктов, проявил себя за всё время работы как исключительно добросовестно относящийся к возложенным на него обязанностям младший сержант.

 

Благодаря его личной инициативе заготовки продовольствия всё время проводились вполне успешно.

 

При назначении его руководить работами в подсобном хозяйстве дивизии т. Темиров также проявил личную инициативу в деле организации и развития подсобного хозяйства.

 

Дисциплинирован и требователен себе.

 

Предан делу партии Ленина — Сталина и Соцталистической родине…».

Из наградного листа Мустафы Темирова

Приказом № 071/н от 31.05.1945 г. по 5-й артиллерийской дивизии РГК 1-го Белорусского фронта рабочий продотделения дивизии младший сержант Мустафа Темиров был награждён орденом «Красной Звезды».

(ЦАМО: ф. 33, оп. 687572, ед. хр. 1201)

 

Асан Хуршутов,

г. Ялта

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня