Курбан-Байрам хайырлы олсун!

Post navigation

Курбан-Байрам хайырлы олсун!

Поздравляем всех мусульман со священным праздником Курбан Байрам!

Курбан-Байрам хайырлы олсун!

В славный и светлый праздник Курбан Байрам желаем всем правоверным крепкой веры, прочного здоровья, чистых помыслов, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия в семьях.

Желаем всем нам в этот день духовного очищения, смирения и осознания истинности бытия.

Пусть в наших домах живет истинный дух веры и поклонения Всевышнему. Пусть наши поступки не плодят грехов, а приносят только пользу нашей бессмертной душе.

Пусть этот праздник прольет свет на наш жизненный путь и поможет нам выбрать правильную дорогу.

Пусть Аллах, субхана ва тааля, всегда направляет нас в благих поступках, пусть сердце и душа наши будут преисполнены добрых помыслов.

Да пребудут с нами милость и милосердие Всевышнего!

 

Курбан-Байрам хайырлы олсун!


Правление КРООСКР «Милли Фирка»

 

Курбан Байрам хайырлы олсун!

Сайгъылы диндашлар! Дорогие единоверцы! Соотечественники!

 

Со всей искренностью и сердечностью поздравляем вас с праздником Курбан-байрам!

 

Сайгъылы диндашлар! Дорогие единоверцы! Соотечественники!  Со всей искренностью и сердечностью поздравляем вас с праздником Курбан-байрам!

В эти священные дни мусульманам предписано совершать только добрые дела и желать только хорошего всем живущим рядом людям. Праздник Курбан-байрам призван приносить достаток в каждый дом, укреплять единство, согласие и сотрудничество в обществе, призван способствовать более близкому общению, усилению взаимопонимания между представителями разных этносов и религий.

Курбан-байрам возрождает и укрепляет в крымском сообществе такие традиции человечества, как помощь нуждающимся. Наша задача — сохранить и приумножить эти ценности, передаваемые на протяжении веков из поколения в поколение.

Подлинное возрождение Ислама в Крыму только-только начинается. Сегодня вера все больше и больше находит свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках, которые укрепляют нравственные начала и подают пример окружающим. Соблюдать ритуалы важно и нужно. Но ключевая роль религии должна заключаться в воспитании высокой духовной культуры общества.

На мусульманах Крыма лежит особая ответственность в сохранении мира на полуострове, в обеспечении единства, согласия и стабильности в Украине.

 

Мы уверены, что и крымскотатарский народ как неотъемлемая часть многонационального сообщества Крыма и Украины, сохраняя и преумножая свою силу духа, будет и дальше успешно продвигаться на пути к развитию и процветанию.

 

Пусть Всевышний примет все ваши пожелания!

 

Курбан Байрам хайырлы олсун!


Кенеш (Совет) Милли Фирка

 

Курбан Байрам хайырлы олсун!

Сайгъылы диндашлар! Дорогие единоверцы! Соотечественники!

Поздравляем всех вас со светлым праздником Курбан Байрам!

Курбан байрамыныз хаирлы олсун!На пути к возрождению и процветанию каждому из нас и всем нам вместе предстоит пройти еще немало испытаний и трудностей. Но все эти препятствия преодолимы, если ни на секунду не забывать о том, что Всевышний именно нам определил отвечать не только за себя, но и за всех, живущих в Крыму, и за все, что происходит на нашей благословенной Родине. Так будем же достойны этой высокой богоугодной миссии!

Дорогие соотечественники! В этот праздничный для всех мусульман мира день, обращая свои молитвы к Аллаху, пусть ваши сердца наполнятся Добротой и Состраданием к страждущим и нуждающимся в вашей поддержке и помощи, пусть ваш разум прояснится настолько, чтобы могли вы всегда отличить Добро от Зла, Правду от Лжи, Праведное от Нечестивого…
Да будет так! Аминь!

Пресс-служба Милли Фирка

Похожие материалы

Ретроспектива дня