Явка в Крыму была меньше 24%

Post navigation

Явка в Крыму была меньше 24%

Единый день голосования в Крыму прошел спокойно, общая явка избирателей составила почти 24%. Об этом 11 сентября 2017 на заседании избирательной комиссии Республики Крым сообщил ее председатель Михаил Малышев.

Председатель избирательной комиссии Республики КрымМихаил Малышев

«Всего по Республике Крым было включено в списки 142,8 тыс избирателей, из них приняли участие в голосовании 34,2 тыс, что составляет 23,94%, — рассказал он. — Хочу проинформировать, что никаких жалоб не поступало».

В единый день голосования 10 сентября в Крыму прошли дополнительные выборы депутатов Государственного совета по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12.

Уже известны имена двух новых депутатов Государственного Совета Республики Крым. Это Ирина Черненко и Олег Марченко. Именно они победили на дополнительных выборах депутатов Госсовета, состоявшихся накануне в Керчи (по Войковскому округу) и Ленинском районе РК.

Что известно о новых крымских парламентариях.

Ирина Николаевна Черненко (1966 г.р.) — глава профсоюзной организации ГУП РК «Крымские морские порты». Выдвинута КРО партии «Единая Россия».

Олег Александрович Марченко (1976 г.р.) — выпускник Харьковского государственного автомобильно-дорожного технического университета (1999 г.), временно не работает. Также выдвиженец партии «Единая Россия».

Кроме того, голосование проходило в пяти регионах республики, где жителям предлагалось выбрать депутатов на вакантные места в муниципальных представительных органах: в Бахчисарае (одномандатный избирательный округ №9), в Керчи (одномандатный избирательный округ №11), в Щёлкино (одномандатный избирательный округ №3), в Симферополе (одномандатный избирательный округ №14) и Симферопольском районе (Донской десятимандатный избирательный округ).

Всего на территории республики работало 107 избирательных участков: 88 — на дополнительных выборах депутатов Госсовета Крыма и 20 — на довыборах в представительные органы муниципальных образований (в Щёлкино голосуют и за депутата Госсовета, и за своего представителя в горсовете).

http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня