Turkcell сразится за «Укртелеком»

Post navigation

Turkcell сразится за «Укртелеком»

Турецкая компания Turkcell, крупнейший оператор сотовой связи, готовится к участию в конкурсе по приватизации ОАО «Укртелеком». Как рассказал посол Украины в Турции Сергей Корсунский, Turkcell очень заинтересован в приватизации «Укртелекома», передает ТСН. «Эта компания уже ищет партнеров для этого», — подчеркнул посол.

Turkcell — крупнейший оператор сотовой связи в Турции, основана в 1994 году. GSM-сеть компании покрывает 80,44% территории Турции, на которой проживает 97,21% ее населения. Turkcell в марте 2009 года обслуживал 62 млн. абонентов.

15 декабря председатель ФГИ Александр Рябченко сообщил, что количество компаний, подавших заявки на ознакомление с тендерной документацией по приватизации «Укртелекома» увеличилось до шести.

Как сообщалось, кабинет министров Украины утвердил стартовую цену продажи 92,79% крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» в размере 10,5 млрд гривен. По мнению аналитиков, наиболее высокие шансы на покупку — у компаний АФК «Система» (Россия) и СКМ Рината Ахметова. Также в приватизации «Укртелекома» и объектов энергетики готов участвовать ЕБРР.

Торги намечены на 28 декабря.

www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня